Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » 10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов

17:24
10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов


10 тысяч рабочих мест организовано на первых этажах жилых домов в «новой Москве» за 4,5 года, об этом со ссылкой на главу Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщил интернет-портал Стройкомплекса.

«Это десятая часть всех созданных за это время мест приложения труда в Троицком и Новомосковском округах. В этих помещениях разместились небольшие магазины, аптеки, мастерские, офисы. Таким образом, новоселы могут не только получать услуги, но и работать рядом с домом», - заявил Владимир Жидкин.

Он добавил, что еще 55 тысяч рабочих мест создано в отдельно построенных зданиях. Это крупные логистические центры, офисные и торговые комплексы.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что порядка 60% жителей «новой Москвы» имеют возможность трудоустройства рядом с местом проживания.

«Сегодня на новых территориях по поручению мэра Москвы Сергея Собянина реализуется принцип взаимоувязанной очередности ввода жилых и нежилых объектов. Благодаря этому порядка 60% жителей ТиНАО уже сейчас могут найти работу вблизи места проживания», - сказал он.

Категория: Экономика | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: moscowbig.ru/news/10_tysjach_rabochikh_mest_v_tinao_sozdano_na_pervykh_ehtazhakh_domov/2017-11-09-4860
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024