Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Апрель » 19 » 81-летняя аферистка из Новой Москвы по дешевке распродает госземли

09:08
81-летняя аферистка из Новой Москвы по дешевке распродает госземли


81-летняя жительница Новой Москвы несколько лет обманывала соседей, "продавая" им по дешевке земельные участки, находящиеся в государственной собственности. Доверчивые покупатели несут ей деньги, не получая взамен ничего, кроме геодезических документов и расписки. Уголовное дело в отношении пенсионерки то открывают, то приостанавливают. Однако реальное наказание ей вряд ли грозит, пишет "Московский комсомолец".

Как минимум три года предприимчивая пенсионерка действует по одной и той же схеме. Она представляется сотрудницей организации "Социальная поддержка граждан" и предлагает потенциальным покупателям участки по соседству со знаменитостями по цене 10 тысяч рублей за сотку. Небывалую дешевизну женщина объясняет тем, что якобы брала эту землю для инвалидов и малоимущих, а теперь может распоряжаться ею как хочет.

После получения денег от доверчивого клиента (от 200 тысяч до миллиона рублей) старушка объясняет, что ей нужно найти покупателя на последний участок и "закрыть список", после чего начнется оформление земли в собственность. Однако до этого так ни разу и не дошло. В действительности земли, которые пенсионерка по выгодной цене раздает всем желающим, относятся к лесному фонду и являются особо охраняемыми территориями.

По данным МК, в 2003 году пожилая мошенница действительно работала несколько месяцев в движении "Социальная поддержка граждан" и уже тогда пыталась выбить 210 гектаров Подольского лесного фонда на строительство лечебного центра для инвалидов. Когда ей отказали, женщина придумала другой способ обмана.

Примечательно, что потерпевшие расставались с деньгами по рукописным распискам, где даже не были указаны паспортные данные сторон и сами земельные участки. Из-за этого пенсионерку сложно привлечь к ответственности. Если же дело все-таки дойдет до суда, пожилой возраст может стать смягчающим обстоятельством. Пока же аферистка продолжает активно распродавать государственную землю. Но уже не соседям, а случайным попутчикам по общественному транспорту.

 

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.ru/article/18apr2016/prodaet_les.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024