Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Арендаторы выжили москвичку из квартиры, "присвоив" ее родственника

11:37
Арендаторы выжили москвичку из квартиры, "присвоив" ее родственника


Молодые квартиросъемщики отказываются покидать квартиру в Москве, и даже поменяли замки, чтобы хозяйка жилья не могла попасть внутрь. При этом юристы, ознакомившись со всеми тонкостями дела, были вынуждены констатировать: арендаторы имеют полное право занимать эти квадратные метры.

Недавно собственница жилья в очередной раз попыталась попасть в квартиру, и в этот пригласила с собой журналистов "РЕН-ТВ". Один из арендаторов сразу скрылся, не пожелав объяснять происходящее на камеру. Затем на место приехали полицейские, которые вскрыли замок и обнаружили в доме девушку с дочкой.

На призывы собственницы освободить помещение она никак не отреагировала, заявив, что в квартире прописаны ее дети. Москвичку подобное заявление шокировало, однако ситуация быстро прояснилась: малышей, как оказалось, усыновил родной дядя хозяйки, которому принадлежат несколько квадратных метров квартиры. При этом где сейчас находится дядя, неизвестно.

Приглашенный в квартиру юрист проверил документы и подтвердил: "гостья" говорит правду и действительно имеет право находиться в квартире. "Ситуация достаточно щекотливая, не каждый раз встречается. Можно сказать, редчайший случай. К сожалению, для наших потерпевших, будем называть их так, с новыми жильцами им только за стол переговоров садиться", - рассказал правозащитник телеканалу. Собственница квартиры же уверена, что ее родственник стал жертвой мошенничества.

Отметим, что случаи, когда москвичи на совершенно легальных с юридической точки зрения основаниях лишаются своих квартир, не единичны. Во многом это объясняется лазейками в российском законодательстве, которыми не пренебрегают пользоваться злоумышленники. Одним из наиболее популярных видов мошенничества является так называемое квартирное рейдерство, организаторами которого зачастую оказываются сами родственники жертв.

Осуществляется легальный захват жилья обычно так: кто-то из обладателей квадратных метров, например, один из супругов, после конфликта обращается к рейдерским фирмам и продает им свою долю жилплощади. Затем совершенно незнакомые люди вселяются в квартиру как полноправные совладельцы и устраивают "мелкий бытовой террор". При этом все происходит в рамках закона, а потому полиция жертвам таких афер помочь не в состоянии. В конечном счете люди, устав жить в таких условиях, вынуждены съезжать из квартиры, продавая свою долю за копейки. При этом о дырах в законодательстве власти знают, однако соответствующие законопроекты до рассмотрения так и не доходят.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.ru/article/20nov2015/roommates.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024