Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Январь » 31 » Бесплатный "Мобильный банк" - это миф?

14:30
Бесплатный "Мобильный банк" - это миф?


Новый закон "О национальной платежной системе" денег нам не сэкономил. Хотя, казалось бы.

С 1 января 2014 года в России вступил в силу закон №161 - ФЗ «О национальной платежной системе», который обязывает банки информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа. 

Некоторые граждане нашей страны наивно надеялись, что  услуга «Мобильный банк» станет бесплатной. Однако, разработчики закона, не исключавшие такого подарка населению в процессе написания документа, решили оставить банкам долю их «нелегкого заработка».


Видимо по этой причине инициаторы «поголовного информирования» позабыли уточнить в законе, каким именно способом должно осуществляться уведомление  клиента. В связи с чем, бесплатными могут оказаться не SMS сообщения, а уведомления на электронную почту или почтовые отправления.

Позвонив, с целью получения информации, в один из Троицких банков, успехи которого базируется на "трех фундаментальных элементах корпоративной культуры: обед, выходной, технический перерыв…", я узнал, что «информирование населения  проходит в штатном режиме». Незадача)))

                                                   Максим Исаев, специально для СиТро

Категория: Экономика | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024