Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Более 4 тыс. машиномест было создано в 2017 г. в новых объектах гаражного назначения в ТиНАО

11:46
Более 4 тыс. машиномест было создано в 2017 г. в новых объектах гаражного назначения в ТиНАО


Более 4 тыс. машиномест было создано в 2017 г. в новых объектах гаражного назначения на территории ТиНАО, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«В ТиНАО в прошлом году было построено пять крупных объектов гаражного назначения, в которых одновременно могут разместиться 4 тыс. 66 автомобилей. Речь идет именно о специализированных объектах, без учета обычных парковочных мест около жилых комплексов или объектов торговли», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он подчеркнул, что самый большой объект - это многоэтажный паркинг в составе жилого комплекса в дер. Язово. Его площадь составляет более 35,5 тыс. кв. м, он рассчитан на 1 тыс. 210 машин. В Московском также построен крупный гаражный комплекс площадью свыше 34 тыс. кв. м на 1 тыс. 75 автомобилей.

По мнению В.Жидкина, если также учесть парковочные места, появившиеся вблизи новых торговых, офисных центров, жилых комплексов в 2017 г., то общее количество созданных машиномест в ТиНАО в 2017 г. может составить 6,5-7 тыс. единиц.

«Создание комфортной среды в ТиНАО, а именно такую цель перед Стройкомплексом поставил мэр Москвы Сергей Собянин, предполагает исключительно комплексное градостроительное развитие новых территорий, в том числе и с точки зрения доступности автомобильного транспорта. За пять прошлых лет здесь уже построено более 80 км новых автодорог, в ближайшие три года наша задача этот результат как минимум удвоить», - заключил В.Жидкин.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: mskagency.ru/materials/2753168
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024