Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Число дольщиков в ТиНАО выросло на 47%

20:47
Число дольщиков в ТиНАО выросло на 47%


Число заключенных договоров долевого участия при покупке жилья в ТиНАО увеличилось в 2016 году по сравнению с 2015 годом на 47%, сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

Он отметил, что, по оценкам аналитиков ведущих девелоперских компаний, в 2017 году подобная динамика сохранится. «Каждый месяц в ТиНАО реализуется порядка 10% от текущего предложения. То есть, за год практически распродается все предложенное инвесторами-застройщиками жилье», — подчеркнул руководитель ведомства.

Владимир Жидкин отметил, что с момента присоединения новых территорий к Москве, здесь введено в эксплуатацию более 10 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 8 миллионов квадратов жилья. Также построено 40 объектов социального назначения, создано около 100 тысяч рабочих мест, открыты две станции метрополитена, активно развивается дорожная и инженерная инфраструктура.

«Мэр Москвы Сергей Собянин изначально поставил задачу перед строительным комплексом создавать в ТиНАО комфортную среду для проживания, а не превращать новые территории в еще один спальный район столицы. Это поручение было и остается для нас приоритетом», — заключил Владимир Жидкин.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmsknews.ru/2017/02/28/chislo-dolshhikov-v-tinao-vyroslo-na-47/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024