Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Декабрь побьет рекорд по вводу жилья в Новой Москве

20:30
Декабрь побьет рекорд по вводу жилья в Новой Москве


В декабре планируется ввести в эксплуатацию не менее 600 тыс. квадратных метров жилой недвижимости, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий со ссылкой на главу Владимира Жидкина.

По его словам, на сегодня в Новой Москве уже построено свыше 1,4 млн квадратных метров жилья. Но к концу года объем жилой недвижимости должен достигнуть рубежа в 2 млн.

Владимир Жидкин отметил: «Перед нами стоит сложная задача. Но итогам переговоров с большинством крупных застройщиков могу сказать, что она выполнимая».

По статистике департамента развития Новой Москвы, ввод жилой недвижимости в Троицком и Новомосковском административных округах с каждым годом растет. Если в 2013 году сдано 1,2 млн кв. м, в 2014 – 1,6 млн кв. м, то в текущем году объем уже достигнет 2 млн «квадратов».

Владимир Жидкин обратил внимание на то, что одновременно с ростом объемов вводимой  недвижимости в Новой Москве увеличится и количество социальных объектов. Так, в 2015 году на сегодня введено 7 детских садов и 4 школы.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/5324.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024