Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Август » 3 » Единовременные выплаты погорельцам

07:37
Единовременные выплаты погорельцам


В семи субъектах Российской Федерации введен режим чрезвычайной ситуации. В числе пожароопасных регионов – Московская область. Региональный кабинет министров принял ряд решений, направленных на оказание помощи пострадавшим от огня.

Повестка дня очередного заседания правительства была, как всегда, насыщенной и объемной. В этот вторник в выступлениях часто встречались формулировка "выделение денежных средств на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций".


Отличалось заседание и темпами проведения. Многие министры работают на местах, в муниципальных образованиях, пострадавших от пожаров. Одни спешили в Луховиций район, другие – в Шатурский. Но сначала – решения, которые нужно принять коллективно и оперативно.


Изменение в постановлении минсоцзащиты региона позволит выделить материальную помощь – в том числе и гражданам, которые потеряли свои дома, но не были зарегистрированы по месту жительства. Теперь, чтобы получить единовременные выплаты, погорельцам достаточно предъявить справку о фактическом проживании. В перечне – почти 250 человек.

– Они уже получили по 10 – 15 тысяч рублей, получили по 100 тысяч из областного бюджета, вчера пришли деньги из федерального бюджета, и сегодня они получат еще по 100 тысяч рублей, – заявила Валентина Лагункина, министр социальной защитв населения области. – Семьи, которые потеряли родных и близких будет выплачено еще 300 тысяч рублей из областного бюджета и 1 млн из федерального, тоже сегодня будем выплачивать.

Оперативно решать все вопросы, связанные с оказанием помощи населению и ликвидацией последствий пожаров, позволит еще одно постановление. 30 млн рублей из резервного фонда области направят транспортным организациям, которые участвуют в ликвидации чрезвычайной ситуации. Для совместной работы планируется привлекать все предприятия, независимо от форм собственности, в том числе частные.


Обсуждалась и программа "Экология Подмосковья" на ближайшие три года. В перечне основных мероприятий – капитальный ремонт гидротехнических сооружений, обследование берегов и водоохранных зон. Общий объем финансирования – более 140 млн рублей. Когда документ разрабатывали, возможную ситуацию с пожарами можно было только прогнозировать. Теперь у минэкологии области основных задач стало больше.


Говорили министры и об отдыхе. На оздоровительную кампанию детей в этом году потратят на 170 млн рублей больше, чем в прошлом. Всего на эти цели из регионального бюджета выделено 440 млн.


Областной минздрав рассказал о строительстве в Пушкинском районе роддома и хирургического отделения дмитровской городской больницы. На два объекта выделены 77 млн рублей субсидий из федерального бюджета. Получить средства региону позволят соглашения, подписанные между правительством Московской области и Минздравом России.


3 августа, 2010 г., Нина Сацирова, "Новости Подмосковья"

Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Панченко Татьяна
  (22.05.2011 09:34) Материал
Здравствуйте!Вчера сгорел дом моих родителей.Причина пожара пока не установлена,скорей всего вина проводки.Можно ли рассчитывать на получение помощи?Спасибо.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024