Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Государство будет сдавать в аренду жилье в Москве

11:43
Государство будет сдавать в аренду жилье в Москве


Глава направления Блока структурирования сделок подразделения «Коллективные инвестиции» Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Андрей Милютин рассказал о том, какие арендные ставки предусматривается устанавливать в пилотных проектах по развитию рынка арендного жилья, сообщает «Интерфакс».

В частности, средняя ставка аренды квартиры-студии площадью 36 кв. м в строящемся в Москве жилом комплексе «Лайнер» составляет 52 тыс. рублей в месяц. Аренда квартиры площадью 22 квадратных метра будет стоить 36 тысяч рублей в месяц.

Двухкомнатные квартиры в этом проекте будут в среднем сдаваться за 50 тысяч рублей, трехкомнатные - за 80 тысяч. В стоимость уже будут включены коммунальные услуги, не считая света и воды.
 
Такая ставка установлена для квартир в домах, строящихся в рамках пилотного проекта по развитию арендного жилья в Москве. Строительство МФК «Лайнер» завершится в 2017 году. При желании арендатор сможет выкупить квартиру на рыночных условиях.
 
Весной глава Минстроя Михаил Мень рассказал, что в рамках специальной государственной программы в России введено 996 тысяч квадратных метров арендного жилья. Как сообщил министр, только в 2015 году было сдано около 131 тысячи «квадратов» такого жилья.
 
Программа строительства арендного жилья была запущена для исполнения одного из майских указов президента Владимира Путина. В Минстрое ранее заявляли, что к 2017-2018 годам арендное жилье будет составлять примерно 7% от общего ввода жилья, а к 2020 году его объем достигнет 4,7 млн кв. м. Также власти обещали, что квартиры в доходных домах можно будет снять в два-три раза дешевле рыночной стоимости.

Инициатива призвана помочь россиянам, не имеющим возможность приобрести жилье в собственность с помощью ипотеки. В правительстве полагают, что альтернативой должна стать доступная аренда.
 
21 июля 2014 года был принят закон, предусматривающий создание условий для формирования рынка доступного наемного жилья для граждан, имеющих невысокий доход. Кроме того, тогда же государство предоставило инвесторам льготы по освоению территорий для строительства арендных домов коммерческого и социального использования.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: realty.mail.ru/news/35665/gosudarstvo_budet_sdavat_v_arendu_zhile_v_moskve/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024