Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Готовится заявление о приостановке деятельности застройщика в Новой Москве по привлечению дольщиков

22:24
Готовится заявление о приостановке деятельности застройщика в Новой Москве по привлечению дольщиков


На застройщика ЖК «Легенда» в Новой Москве могут завести уголовное дело о растрате, сообщает пресс-служба Москомстройинвест.

Готовится заявление о приостановке деятельности застройщика из Новой Москвы ООО «ИнвестСтройГрупп» пр сбору денежных средств с участников долевого строительства. Причина – Москомстройинвест выявил факт вывода денег из строительства жилого комплекса в Троицке.

Норматив целевого использования средств (Н2) не соответствовал нормам законодательства, уточняется в сообщении.

По словам заместителя председателя комитета Александра Гончарова, в декабре 2016 года застройщику выдали предписание о приведении норматива в соответствие, но ничего не было сделано. И выявлен факт нецелевого использования денежных средств граждан. Так, по документам, к строительству было привлечено 2,8 млрд рублей, ана строительные работы направлено только 1,4 млрд рублей.

«Материалы будут направлены в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела», — сказал Александр Гончаров.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/6301.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024