Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Инвесторы строят три четверти всех объектов в новой Москве

20:09
Инвесторы строят три четверти всех объектов в новой Москве


Почти 800 млрд рублей вложено в строительство недвижимости в Троицком и Новомосковском округах, треть из них - это средства частного бизнеса, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«100% жилья, около 75% социальной инфраструктуры и объектов для создания рабочих мест введено инвесторами. В целом это порядка 10 млн квадратных метров недвижимости», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что вклад городского бюджета в развитие «новой Москвы» также весомый.

«Более 150 млрд рублей инвестировано в создание и реконструкцию дорожно-транспортной, инженерной, коммунальной инфраструктуры. Благодаря этому на новые территории пришло метро, построены дороги, появились новые маршруты общественного транспорта», - подчеркнул руководитель департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что около 7,5 трлн руб. планируется инвестировать в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов до 2035 года.

«Всего до 2035 года в сегодняшних ценах в развитие «новой Москвы» планируется вложить 7,5 трлн рублей. Но мы должны понимать, что с учетом инфляции цены могут расти. Порядка 1 трлн может быть вложено городом и крупными госкорпорациями, а остальные средства могут вложить инвесторы», - заявил он.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: moscowbig.ru/news/investory_strojat_tri_chetverti_vsekh_obektov_v_novoj_moskve/2017-11-20-4889
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024