Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » «Яндекс.Почта» включила шифрование писем в обе стороны

16:37
«Яндекс.Почта» включила шифрование писем в обе стороны


«Яндекс.Почта» начала использовать SSL/TLS-шифрование для входящих и исходящих писем. Это означает, что вся корреспонденция, которую пользователи пересылают внутри «Яндекс.Почты», а также на почтовые ящики Gmal, теперь защищена от прочтения. SSL защищает информацию от злоумышленников, которые пытаются прочитать письмо, сканируя промежуточных провайдеров.

Яндекс ПочтаПри отправке письма через «Почту», сервер адресата получает запросспособен ли он принять сообщение по зашифрованному каналу. Если данная возможность присутствует, для обмена сообщениями используется SSL/TLS-протокол. В данный момент почти 30% трафика почтового сервиса зашифрованы в оба направления.

Аналогичное шифрование используют некоторые корпоративные почтовые ящики. Теперь, если компания активировала поддержку шифрования, вся переписка сотрудников также будет шифроваться в оба направления.

SSL/TLS-шифрование для SMTP-соединений между почтовыми серверами в настоящее время поддерживают всего несколько компаний. «Яндекс» считает, что у общественной почты уровень защиты должен быть не ниже, чем у корпоративных платформ. В компании надеются, что постепенно все почтовые службы перейдут на данный протокол.

Кроме «Яндекс.Почты» данный тип шифрования для входящих и исходящих сообщений поддерживает платформа Gmail. Почта Mail.ru шифрует только исходящий трафик. Outlook.com (Hotmail),Yahoo и «Рамблер.Почта» шифрование SSL/TLS не поддерживают.
У «Яндекса» также работает сервис «Почта для домена», предназначенный для малого бизнеса и организаций. В данной платформе, если активирована поддержка шифрования, соединение также будет зашифровано в обе стороны.
Категория: Информация | Добавил: Московский | Теги: Яндекс, шифрование, почта, писем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024