Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Ярослав Нилов: «Здравая идея ЛДПР опять не поддержана думским большинством!»

20:45
Ярослав Нилов: «Здравая идея ЛДПР опять не поддержана думским большинством!»


Сегодня на заседании Государственной Думы рассматривался законопроект ЛДПР, в котором предлагалось предоставить всем водителям право движения по полосам для маршрутных транспортных средств с 23:00 до 7:00 часов местного времени, независимо от дня недели.

Инициатива не была поддержана парламентским большинством, которое в данном случае олицетворил депутат фракции «Единая Россия» Вячеслав Лысаков, рекомендовавший коллегам отклонить законопроект.

Смысл выделения на проезжей части дороги специальной полосы для движения маршрутных транспортных средств заключается в том, чтобы предоставить транспортным средствам, перевозящим пассажиров, определенное преимущество. При этом движение маршрутных транспортных средств осуществляется согласно расписанию, уплотняясь утром и вечером, и расширяясь в дневные часы.

В ночное время движение маршрутных транспортных средств практически не осуществляется. Однако движение ТС по полосам для маршрутных транспортных средств и остановка на этих полосах ночью по-прежнему запрещены под угрозой штрафа из-за работы камер видеофиксации в автоматическом режиме.

Предложение ЛДПР могло бы облегчить жизнь тысячам автомобилистов, предоставив им право ездить по полосе для общественного транспорта без штрафов. Однако оно было отклонено. К сожалению.

Как прокомментировал происходящее один из авторов инициативы, Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов, «каждый оказывался в ситуации, когда в позднее время на дороге, например, возникает затор, проходят помывочные или ремонтные работы, или случается ДТП. Движение останавливается, а полоса для маршрутных транспортных средств при этом свободна. Но выехать на нее автолюбитель не может, так как будет оштрафован, получив «письмо счастья». Мы не считаем такое положение дел нормальным, поэтому и предложили поправки. В ближайшее время обратимся и в Правительство с предложением нормализовать ситуацию путем внесения соответствующих изменений в ПДД».

Источник: http://www.ldpr.ru

Категория: Политика | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Вася
  (13.12.2013 14:46) Материал
Хорошая была инициатива sad

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024