Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » К моменту открытия метро в Новой Москве квартиры в районе будущих станций подорожают на 5-7%

15:52
К моменту открытия метро в Новой Москве квартиры в районе будущих станций подорожают на 5-7%


Продление Сокольнической линии в Новую Москву незначительно повлияет на динамику цен на квартиры в районе будущих станций «Румянцево» и «Саларьево» – жилая недвижимость подорожает на 5-7%, уверены эксперты, опрошенные порталом Elitnoe.ру.

По планам властей, в первой половине 2015 года на «красной» ветке метро откроются две новые станции, анонсирует департамент строительства Москвы. «Румянцево» и «Саларьево» - первые станции метрополитена, которые начнут работать на территории Новой Москвы. Их запуск позволит эффективно развить присоединенные территории.

Эксперты рынка недвижимости констатируют: инфраструктура в районе строительства будущих станций не слишком развита. Вблизи «Румянцево» расположен одноименный бизнес-парк, в Саларьево – завод Мосрентген. Жилая недвижимость расположена довольно далеко от метро. «Поэтому стоимость жилья изменится, но всего на 5-7%», – предполагает консультант консалтинговой группы «Апхилл» Петр Рощин. Так, на сегодня средняя цена квадратного метра в новостройке в районе «Румянцево-Саларьево» равна 160 тыс. рублей, с вводом метро показатель может вырасти до 180 тыс. рублей. На вторичном рынке стоимость кв. метра жилья комфорт-класса в Румянцево равна 150-164 тыс. рублей за метр, в Саларьево – 133-147 тыс. рублей.

Аналогичные выводы делает директор по маркетингу «Пересвет-Инвест» Ирина Кирсанова. Она считает, что открытие станций метро может активизировать новое строительство объектов офисного и жилого назначения в районе. «Конкуренция на рынке новостроек очень высока, поэтому рост цен не может быть существенным, – уточнила она. – Важно, что жителям населенных пунктов Московский и Мосрентген не придется пересекать МКАД на наземном транспорте».

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/3869.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024