Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 29 » Как определить реальную стоимость недвижимости перед покупкой?

16:13
Как определить реальную стоимость недвижимости перед покупкой?


В наше время современные покупатели коммерческой недвижимости стали значительно чаще задумываться, а стоит ли купленный (или же тот, который только собираются купить) ими объект тех затраченных средств, или же все - таки они переплатили значительную сумму.

Конечно же, точно рассчитать стоимость объекта не так - то просто. Ведь на нее влияет множество факторов. Но все же сравнительно, можно попробовать сделать приблизительный расчет, если самостоятельно детально проанализировать схожий коммерческий объект, или же наиболее подобный по параметрам к тому, который покупатель присмотрел на рынке недвижимости.

Необходимо учитывать также доход, формировавший нужное коммерческое помещение. Не нужно думать, что этот фактор не важен: он один из самых значительных, опираясь на такие основания, можно точнее произвести оценку нужного объекта. Не стоит забывать о том, что всегда ключевым моментом приходится расположенный район самого здания, он должен располагать наибольшей доступностью для потенциальных клиентов.

Впрочем, если взять сравнительные цифры, формирующие прибыль от коммерческого помещения, то окупиться он должен приблизительно за 9—10 лет.

Следует помнить также, что сам объект, продавец должен предложить в красивом упакованном виде. При осмотре надо обратить внимание на окрестности, фотографии и точное описание покупаемого товара. Надо задуматься, прежде всего кому этот объект больше всего в дальнейшем будет нужен и постараться ответить на вопрос, как в дальнейшем его можно будет улучшить.

Парковка, также является важным обстоятельством, ведь играет большую роль, в особенности, если бизнес будет вплотную связан с постоянным приездом покупателей. Если же помещение носит торговые цели, стоит задуматься о том, какова вместительность объекта, как просто его можно будет осмотреть покупателям, чтобы лучше рассмотреть витрины.

Учитывая, все вышесказанное, будет значительно проще определить, хоть и сравнительную, но все же похожую на реальную и окупаемую стоимость. С помощью этого, на нынешнем разнообразном и широком выборе рынка недвижимости, у покупателя, безусловно, получится подобрать тот вариант, с помощью которого ему удастся и сэкономить, и уберечь себя от тех, кто хотел бы поживиться на его выборе.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Теги: определить, покупкой, недвижимости, стоимость, реальную, перед | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024