Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Апрель » 10 » Как подать документы на кадастровый учет?

23:22
Как подать документы на кадастровый учет?


КАК  ИЗБЕЖАТЬ  ОЧЕРЕДИ

Подать документы на кадастровый учет можно по почте или Интернету

Уважаемые жители Ленинского района и собственники недвижимого имущества, в особенности земельных участков, на территории Ленинского муниципального района Московской области.

Нередки негативные высказывания землевладельцев и землепользователей в адрес работы нашего отдела. По-преж­нему существует проблема очереди.

Несмотря на то, что за последнее время работа отдела значительно улучшилась - стабилизировалось рассмотрение заявлений, выдача сведений ГКН происходит строго в срок, предусмотренный законодательством, - граждане не могут произвести необходимые для них действия и ругают работников нашего отдела.

Задержки происходят отчасти по незнанию требований закона, а они достаточно сложны, самими посетителями. Кроме того, их можно объяснить и недостаточной разъяснительной работой кадастровых инженеров и работников администраций, иных организаций, куда граждане вынуждены обращаться при сборе документов для оформления земли.

С каждым днем количество обратившихся в Ленинский отдел ФФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области по различным вопросам неуклонно растет. Специалисты принимают до 170 человек в день.

Для улучшения качества обслуживания населения Ленин­ский отдел ФФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области работает теперь и по субботам, в будни - часы работы продлены до 20.00. Специалисты отдела ежедневно проводят консультации. Прием руководителя отдела ведётся еженедельно по средам, с 10-00 до 18-00.

Заявление о кадастровом учете и необходимые для кадастрового учета документы могут быть предоставлены заявителем или его представителем лично либо посредством почтового отправлениях описью вложения и с уведомлением о вручении. (В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О государственном кадастре недвижимости").

Кроме того, с 1 марта 2010 года установлен порядок предоставления в орган кадастрового учета электронных документов с использованием сетей связи общего пользования. Данный порядок установил возможность представления при постановке на государственный кадастровый учет заявления и необходимых для кадастрового учета документов в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, ее территориальные органы, подведомственные ей государственные учреждения в электронной форме.

Говоря простым языком, государственный портал интернет-услуг позволил осуществить кадастровый учет, запросить сведения из государственного кадастра недвижимости в виде кадастровой выписки или кадастрового паспорта и т.п., не выходя из дома. Это значительно экономит время. Ведь не только не надо стоять в очереди на подачу заявления и получение необходимых сведений, но сроки рассмотрения таких обращений становятся меньше, т.к. они рассматриваются в первую очередь (например, срок рассмотрения заявления о постановке на кадастровый учет - до 10 дней).

К сожалению, выписки, полученные данным способом, не заверены подписью уполномоченного лица, но они полностью легитимны. В настоящее время готовится к утверждению вид электронной подписи.

Более подробная информация - по адресу в Интернете: rosreest.ru.

На информационном стенде в помещении Ленинского отдела ФФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области вся эта информация также размещена.

Вместе с тем сообщаем, что в соответствии с распоряжением Росреестра от 3.05.2011 с 1 декабря 2011 года Кадастровая палата наделена полномочиями по приему документов на государственную регистрацию прав.

Для удобства граждан в Московской области внедрена возможность экстерриториального приёма заявлений об осуществлении кадастровых процедур и получения результатов их рассмотрения в любом офисе приема и выдачи документов, вне зависимости от территориального расположения земельного участка.

Адрес Ленинского отдела ФФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области: Московская область, Ленинский район, г. Видное, проспект Ленинского комсомола, д. 1а. Телефон: 8(495)541 -87-14.

Часы работы: понедельник - с 9-00 до 16-00; вторник - с 10-00 до 20-00; среда - с 9-00 до 17-00; четверг - с 10-00 до 20-00; пятница - с 8-00 до 16-00, суббота - с 9-00 до 13-00.

Прием руководителя Ленинского отдела ФФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области: среда - с 10-00 до 18-00.

Работа ведется без перерыва на обед.

Ленинский отдел ФФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области

Источник: газета "Видновские вести"

Категория: Информация | Добавил: Московский | Теги: кадастровый учет, документы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024