Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Как правильно ухаживать за зубами

20:08
Как правильно ухаживать за зубами


Чтобы зубы служили нам на протяжении всей жизни, необходимо применять профилактические меры для предотвращения кариеса и болезни десен. Это подразумевает навыки самостоятельного ухода за зубами и регулярные осмотры у стоматолога.

Чистка зубов и зубная нить.

Существует несколько путей предотвращения кариес. Один из них - удаление налета, бактерий кислоты и остатков пищи во время чистки. Правильная чистка зубов заключается в «выметании» налета и частиц пищи от десен к верхушке зуба с использованием высококачественной пасты. В идеале зубы необходимо чистить  после каждого приема пищи. Как минимум, их чистят 2 раза в день на протяжении 2-3х минут. Нить для чистки зубов (флосс)- это нить с нанесенным на нее воском, которая зажимается между пальцами и пропускается между зубами с целью удаления кусочков пищи.

Пища.

Важный аспект - это рацион. Сладости и пища содержат сахар, стимулирующий рост бактерий. Для здоровья зубов нужно отдавать предпочтение фруктам и овощам.
Посещение стоматолога.
Регулярные визиты – лучшая профилактика. Иногда достаточно сложно определить стадию кариеса, поэтому стоматолог может назначить рентгенографию зуба. Пломбирование это частая и безболезненная  процедура, но  некоторые лечебные процедуры болезненны, поэтому стоматолог делает местную анестезию и лишь в тяжелых случаях делают общее обезболивание.  Если зуб невозможно исцелить - его удаляют.
Категория: Здоровье | Добавил: Московский | Теги: как, за, зубами, правильно, ухаживать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024