Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Июнь » 4 » Как правильно заливать фундамент

19:44
Как правильно заливать фундамент


Из всех имеющихся разновидностей фундамента под строительство дачи или дома монтаж ленточного фундамента пользуется наибольшей популярностью. Это связано с простой технологией расчета, армирования и строительства. В связи с этим ленточный фундамент можно соорудить своими руками.
Первым ответственным моментом является проведение анализа грунта на участке на месте возведения дачного дома. Только после этого можно максимально точно произвести расчеты, выбрать необходимый тип фундамента, рассчитать глубину его заложения, а также определить количество арматуры, бетона и прочих материалов.
Обозначив площадку будущего дома, можно приступать к рытью траншеи, линия дна которой должна быть ровной. Для смягчения нагрузки на фундамент необходимо сделать песчаную «подушку», которая должна быть ровной.
Следующим этапом будет возведение опалубки, для строительства, которой используют обрезную доску, что позволит снизить затраты на выравнивания внешней стороны фундамента.
После того, как готова подушка и опалубка на дно траншеи необходимо уложить куски кирпича или слой бетона толщиной 10 см.
Следующим этапом монтажа является правильная укладка арматуры. Армирование выполняется в поперечном и продольном направлении арматурными стержнями, которые связываются между собой обычной вязальной проволокой. Оптимальный вариант – это два ряда ячеек.
Подготовительные работы завершены. Можно приступать к заливке бетона. Объем раствора можно высчитать по следующим параметрам: умножаем длину периметра, высоту фундамента и толщину стенок.
Во избежание образования пузырей, раствор необходимо утрамбовывать тяпкой, а поверхность выровнять мастерком.
Ленточный фундамент готов. Полное затвердение раствора произойдет в течение трех недель.
Категория: ЖКХ | Добавил: Московский | Теги: заливать, фундамент, Как правильно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024