Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 9 » Как стать Москвичом

19:59
Как стать Москвичом


Как стать Москвичом

Москва – столица Российской Федерации и считается одним из самых дорогих городов в мире, другими словами жизнь в Москве находиться на высоком уровне, и, живя здесь у человека должны быть постоянно в кошельке деньги, чтобы ощутить всю прелесть московской жизни. Москву на сегодняшний день принято считать научным и, конечно же, культурным центром мирового уровня. Москва считается самым центром традиционной культуры России.

Москва богата ценнейшими памятниками архитектуры, а так же истории мирового масштаба, такие как: «Триумфальная арка», «Кремль», «Московский государственный университет» и многие другие архитектурные и культурные достояния города. В Москве располагается одна из самых крупных, а точнее сказать самая крупная и известная по количеству своих изданий, а так же их происхождению и «возрасту» крупные книжные издательства России. Так же в Москве находиться самая крупная во всей Российской Федерации сеть библиотек, но помимо этого славятся и различные редакции непосредственно центральных журналов и, конечно же, газет, 150 музеев.

Таким образом, на сегодняшний день все больше и больше появляется желающих с других городов России и не только перебраться в Москву на постоянное место жительства, другими словами статьи настоящими москвичами и ничем не отличаться от уже состоявшихся коренных москвичей. Как же стать настоящим москвичом, и какова жизнь у москвичей, как она протекает?  Давайте рассмотрим этот вопрос более детально и узнаем, какова же жизнь у москвичей и что он представляет, как стать настоящим москвичом, что для этого нужно и как себя вести, куда ходить, чтобы не выделятся из толпы, то есть не отличатся от коренных москвичей.

Культурная жизнь москвича

Культурная жизнь москвичей очень насыщенная, поэтому если желаете, не выделятся из толпы, то есть не показывать вида, что не являетесь коренным жителем Москвы, то в обязательном порядке посещайте как можно чаще различного рода культурные мероприятия, а так же всевозможные театры, музеи, галереи, арт-объекты.  В Москве есть что посмотреть и сидя дома сразу можно привлечь к себе внимание, то есть все поймут, что вы приезжий человек, а не москвич. Таким образом, чтобы стать коренным москвичом старайтесь пользоваться каждым моментом свободного времени и сразу же посещать культурные заведения. Этот город насчитывает только приблизительно шестьдесят профессиональных театров, такие, к примеру, как одни из популярных на сегодняшний день среди москвичей и не только: «Большой театр», «МХТ имени Чехова», «Театр имени Вахтангова», «Театр под названием «Ленком»», «Театр под названием «Современник»», «Театр «Сатиры»», «Театр под названием «Сатирикон»». В этих перечисленных театрах выступают сегодня самые известные российские актеры, которые пользуются большой популярностью.

Теперь можно остановиться на семидесяти четырех музеев Москвы, которые имеют наибольшую популярность среди туристов, а так же и самих коренных москвичей, как правило, принято считать, что каждый москвич должен посетить эти музеи или хотя бы часть из них, тогда все будут считать тебя настоящим москвичом. Вот эти самые знаменитые и популярные музеи, о которых идет речь:

  • Третьяковская галерея
  • Музей изобразительных искусств им. Пушкина
  • Оружейная палата Кремля
  • Исторический музей
  • Политехнический музей
  • дома-музеи знаменитых русских писателей и художников: Лермонтова, Васнецова, Цветаевой, Толстого, Островского, Чехова

Почему все-таки стоит переехать в Москву: основные причины переезда

Если  еще не приняли окончательного решения о переезде в Москву и еще продумываете и взвешиваете все «за» и «против», тогда давайте рассмотрим основные причины и привилегии переезда в Москву:

  1. В Москве выплачивается квалифицированным работникам, а так же людям имеющие высшее образование и профессию высокую заработную плату, но если не имеет высшее образование или же не обладаете той или иной профессией, то не стоит впадать в отчаяние без высшего образования, так же можно найти хорошую работу и которая будет оплачиваться достаточно хорошо.
  2. Смена обстановки так же является главной причиной переезда в такой замечательный город, как Москва. Ведь именно здесь настолько насыщена жизнь, а так же столько возможностей, как духовно, так и физически отдохнуть, поэтому если планируете переехать в другой город жить и основательно обосноваться в нем, тогда выбирайте Москву и не пожалеете о своем выборе, ведь именно здесь будет и высокий карьерный рост, стабильная и высокооплачиваемая работа, а так же насыщенная и интересная жизнь.
  3. В Москве бесплатная медицина. Поэтому это еще одна причина переезда сюда, а главное в сфере медицины работают лишь высококвалифицированные специалисты знающие свое дело, поэтому за здоровье можно не бояться в случае чего специалисты того или иного лечебного учреждения помогут вновь ощутить хорошее самочувствие.
  4. Получение образования. Так же этого замечательный город богат разными учебными учреждениями, где дают отличные знания и человек после окончания института, университета, колледжа всегда сможет найти согласно своей полученной профессии хорошую и высокооплачиваемую работу. А при желании с московским дипломом может вообще уехать за границу работать это свидетельствует лишь об одном, что в городе Москва учебные учреждения действительно дают отличные знания, с которыми можно как говориться «горы свернуть». Именно такие причины являются самыми побуждающими желающих переехать в город Москва.

Как найти жилье в Москве и где жить?

Конечно же, перед самим переездом в Москву стоит хорошо продумать вопрос о месте жительства, то есть где собираетесь жить и как найти жилье. Конечно же, наиболее оптимальным и одним из первых вариантов с определением постоянного места жительства будет проживание у родственников, при условии что ни Вас, ни родственников этот вариант жительства не будет смущать.

Так же можно найти до переезда в Москву основное место жительства путем прозвона по контактным номерам телефонов в специальные агентства по недвижимости. Как правило, такие агентства уже далеко до переезда человека уже определяют квартиру по его требованиям по поводу местоположения в городе, а так же ежемесячной оплате, если это съемная квартира и первого задатка, если человек решает уже приобрести жилплощадь в Москве. На сегодняшний день различные социальные сети буквально «кипят» от предложений жителей Москвы, что любезно предоставят квартиру для съема без посредников или продадут квартиру согласно всем законам Российской Федерации по продаже квартир без привлечения агентства недвижимости.

Помимо всего перечисленного не стоит забывать о самом главном аспекте при выборе квартиры для покупки, дома или жилья для съема (та же квартира, дом, а так же комната), который в дальнейшем существенно сыграет на кармане, то есть постоянных затратах, а именно всегда, при выборе квартиры или дома, для жилья учитывайте то, где планируете работать, наличие поблизости московского метро, магазинов, аптек, больниц, и возможно развлекательных центров. Ведь очень важно, чтобы денежный бюджет полностью не выходил только на питание на проезд, так как настоящий москвич должен и, как правило, так оно и есть постоянно посещать различные интересные культурные места.

Где и каким образом можно приобрести квартиру или дом в Москве?

Перечислим основные способы покупки квартиры или дома в городе Москва. Всего существует на сегодняшний день четыре основных но, что очень эффективных по своей скорости и выгодных, а именно:

Первый способ – покупка квартиры через агентство недвижимости - единую базу данных города Москвы.

Второй способ – снять квартиру или дом посуточно или на определенный период времени.

Третий способ – можно оставить объявление в различных социальных сетях о том, что планируете купить квартиру или дом или же хотите снять квартиру, дом на тот или иной срок и оставить свои контактные данные для связи. После того, как приедете в Москву, уже будете знать, что квартира есть, и основное место жительства имеете, остается лишь устроиться на работу и будете настоящим москвичом.

Четвертый способ – через своих друзей и знакомых узнать продается ли квартира или дом, а так же, если планируете снимать квартиру узнать, по какой цене и где поближе к метро сдаются квартиры. Друзья и знакомые могут оформить все без вашего участия, а вы уже приедет на все готовое.

Вот таким образом можно стать настоящим москвичом и жить полноценной жизнью имея хорошую высокооплачиваемую работу, отличное жилье, а так же посещать самые знаменитые культурные места города.

Категория: Общество | Добавил: Московский | Теги: как стать москвичом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024