Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июнь » 16 » Как вырастить арбуз на даче

12:06
Как вырастить арбуз на даче


Вырастить арбуз на своей даче возможно. А чтобы вырастить сладкий и сочный арбуз надо знать, как правильно его сажать.

Итак, чтобы вырастить вкусный арбуз, нужно позаботиться о теплице. Эта ягода очень любит солнце, поэтому не сажайте ее под деревьями и кустарниками. Так же почва должна быть плодородной.

Семена выбирайте в специализированных магазинах исходя из климатических условий вашего проживания. В южном районе, можно купить любой сорт арбуза и он вырастет такой как надо, а вот в более северных широтах дать урожай смогут сорта «Огонек» и «Сахарный малыш».

После покупки семян, можно приступать к их высадке. Но высаживать сразу в теплицу или открытый грунт нельзя. В течение 10 минут вымочите их в воде с температурой 50 С градусов, далее оставьте их в воде, пока они не прорастут. Как только семечки проклюнулись, их можно сажать в горшочки диаметром 15 см на глубину 3-4 см. Ждем всходов и поддерживаем температуру +23 градуса днем и +18 градусов ночью. После всходов, удерживайте температуру в +18 градусов и днем и ночью. В конце мая можно высаживать рассаду в теплицу. Удобрить землю навозом не помешает, однако, рассада контактировать с удобрением не должна. Для этого, в грядке по центру сделайте канавку 30 см глубиной и положите туда навоз. Закапайте канавку и высаживайте рассаду по бокам этой грядки. На .кв можно посадить не более 3 арбузов. До появления цветков, арбуз нужно поливать регулярно и обильно. Послерегулярный полив нужно отменить.

Поддерживайте в теплице температуру 25-30 градусов, и обязательно проветривайте ее, так как переизбыток влаги губителен для арбуза. Уже через 70-80 дней появятся плоды. Если звук звонкий и плотный при постукивании, то арбуз готов.

Не расстраивайтесь, если с первой посадкой плод не будет сахарным и крупным. Пересмотрите свои ошибки и на следующий год вы сможете полакомиться самым большим, сочным, вкусным и сахарным арбузом.

Категория: Разное | Добавил: Московский | Теги: как, арбуз, даче, на, вырастить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024