Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Каждый пятый строящийся торговый центр заморозят из-за кризиса

14:05
Каждый пятый строящийся торговый центр заморозят из-за кризиса


Строительство около 20% возводящихся и планируемых торговых центров будет "заморожено", начиная со второго квартала 2015 года. Об этом говорится в исследовании компании Knight Frank, которое цитирует РИА "Новости". По данным компании, во втором-третьем кварталах 2015 года ожидается волна смены собственников: замороженные проекты перейдут к кредитным организациям. Кроме того, ожидается дальнейшее сокращение или полный уход с рынка некоторых торговых сетей.

При этом в 2015 году можно ожидать увеличения доли операторов с азиатских рынков, преимущественно из Турции и Китая. Как предполагается, новые операторы позволят заполнять пустующие площади и генерировать арендный доход: при улучшении рыночной ситуации "разморозка" проектов займет от 12 до 24 месяцев.

О том, что Москва готовится ввести в строй рекордный объем торговых площадей на фоне падения спроса со стороны арендаторов, СМИ сообщали еще в ноябре прошлого года. Тогда сообщалось, что из-за нестабильной экономической ситуации арендаторы ТЦ добиваются колоссальных уступок и скидок, однако заполучить существенное количество арендаторов сейчас сложно. Остановить же стройку девелоперы не могут, в том числе и из-за обязательств перед городом.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.com/article/19feb2015/freeze.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024