Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 26 » Летом места в народных гаражах начнут сдавать в аренду

11:37
Летом места в народных гаражах начнут сдавать в аренду


Машино-места в "народных гаражах" и на других крытых городских парковках начнут сдавать в аренду. К июню-июлю первые сто из них оснастят шлагбаумами и паркоматами, сообщает M24.ru со ссылкой на исполняющего обязанности главы ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения" Игоря Гурова.

Разрабатывается несколько тарифов - часовой, ночной, месячный, "перехватывающая парковка". По словам Гурова, они будут ниже общегородских на 10-15%. Также будет разработана система скидок при заключении долгосрочных контрактов и предоплате. Расплатиться можно будет наличными и через мобильное приложение, в котором помимо прочего укажут адреса всех гаражей, цены и удобные маршруты подъезда с помощью "Яндекс.Карт".

Зарабатывать на машино-местах смогут и сами автомобилисты. "Владелец места уезжает в 7 утра и вечером приезжает, по договоренности с ним мы его машино-место сдаем, и половину этого дохода получает он", - пояснил Гуров. В аренду планируется сдать более 38 тысяч машино-мест. Напомним, в Москве начали открываться плоскостные охраняемые городские стоянки стоимостью 100 рублей в час со шлагбаумами и камерами видеонаблюдения. Пока они есть в центре Москвы, но появятся и в спальных районах.

Программа "Народный гараж" стартовала еще в 2009 году, но успешной так и не стала. Ее неоднократно пытались реанимировать и "ребрендировать", однако и это не помогло. Водителей не устраивает цена машино-мест, намного превышающая изначально обещанные 350 тысяч рублей, поэтому многие паркинги стоят пустыми. В прошлом году сообщалось, что на смену "народным гаражам" придут "инвестиционные" - более комфортные парковки за счет внебюджетных источников. Однако программа до сих пор не согласована.

Категория: Транспорт | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.com/article/26mar2015/nargar_arenda.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024