Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Люди доведены до отчаяния с валютной ипотекой

18:48
Люди доведены до отчаяния с валютной ипотекой


Захаров Дмитрий Евгеньевич
Увеличения платежей и долга на 80%. Не в состоянии был платить. Пока действовала договоренность с банком в течении 2-х лет, что я плачу 60% от платежа возросшего, я мог выполнять свои обязательства по кредиту. Как только договоренность закончилась и предстояло платить полный, возросший на 80% платеж, я его не осилил. Банк подал в Суд, выиграл. Возбужденно исполнительное производство. Квартира арестована, готовят её к торгам а мою семью к выселению на улицу. В виду декабрьских изменений валюты мой долг перед банком вырос в 3 раза.

Лосев Михаил Викторович
Мы — семья с ребёнком, нам с женой по 35 лет, сыну 5. 2 года назад взяли ипотечный кредит в долларах на покупку двухкомнатной квартиры в Москве. Покупать однокомнатную квартиру семье с ребёнком и планами завести второго было нецелесообразно. Мы оба имели стабильную работу с белой зарплатой, не самый маленький суммарный заработок — однако, кредит размером 4700000 руб. (при условии нашего первоначального взноса 2100000 руб.) нам предложил только банк ДельтаКредит, и только в долларах. Не имея никаких других возможностей для покупки собственного жилья, мы вынуждены были пойти на эти рискованные условия . Сейчас, в связи с упразднением валютного коридора и неконтролируемым ростом курса доллара, наши ежемесячные платежи составляют уже более 2/3 семейного бюджета. Полноценно жить и воспитывать ребёнка на оставшиеся деньги не представляется возможным. Наша семья поставлена на грань выживания. Платежи по кредиту в полном объёме на данный момент невозможны. Данная квартира является единственным жильём в собственности нашей семьи. Если по причине невозможности платежей по неконтролируемо растущему курсу доллара банк отсудит нашу квартиру, мы просто останемся на улице. Если мы будем несмотря ни на что платить по курсу, то, с учётом коммунальных платежей, денег на жизнь просто не хватит. 19.01.2014 г. мы уведомили банк, что вынуждены будем платить по кредиту по курсу доллара на 01.01.2014 г. до стабилизации курса рубля — это единственное, что мы можем сделать в этой ситуации. Мы ни в коем случае не отказываемся платить по кредиту и заинтересованы в честном его погашении, но мы не можем позволить голодать нашему ребёнку, без вины расплачиваясь за возникшую форс-мажорную ситуацию в стране. В данный момент я ищу вторую работу — но, даже если я её найду, при сохранении роста курса доллара и этих денег может не хватить. Требуется другое решение нашей проблемы — проблемы людей, оказавшихся в заложниках условий банков, политики ЦБ и общей экономической ситуации в стране.

Овчинникова Светлана Павловна
Резкий рост доллара. Брала по курсу 23,67 в 2008г.Платеж 1413$.Сейчас ежемесячный платеж более 90000 руб, что превышает ежемесячный доход. Невозможность достигнуть соглашения с Банком, предлагают одни непосильные условия на другие. Все переговоры сводят к ПРОДАЖЕ залоговой квартиры. Борюсь за ЕДИНСТВЕННОЕ жилье, сыну 4 года.

Не оставайтесь один на один со своей бедой, не опускайте руки!

Только вместе мы добьемся победы и только вместе защитим свои семьи!

Регистрируйся, активизируйся, защищай свои права и свою семью вместе с нами!

http://vk.com/club76080057

http://vk.com/gethomeback

http://vk.com/ipotekavvalute_spb

www.facebook.com/uznikibankov/

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmoscow24.ru/lyudi-dovedeny-do-otchayaniya-s-valyutnoj-ipotekoj/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024