Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Мамин праздник

21:01
Мамин праздник


23 ноября на районное торжество в кинотеатр «Искра» пригласили многодетных матерей. Для самых дорогих и любимых женщин была подготовлена концертная программа и памятные подарки. Главным сюрпризом стало вручение сертификатов на получение земельных участков. С международным праздником жительниц городских и сельских поселений поздравил глава Ленинского района Сергей Кошман.
Международный праздник матерей отмечается во многих европейских странах. Это торжество официально появилось в начале прошлого века и стало данью уважения женщинам, подарившим жизнь своим детям. Во всех государствах знаменательная дата приходится на разные времена года. В США, Канаде, Японии женщины принимают поздравления в начале мая, в Белоруссии – в октябре. В России День матери законодательно закреплён последним воскресеньем ноября.
На ноябрьском районном торжестве в кинотеатре «Искра» было тепло и светло от мягких женских улыбок и детского задорного смеха. На мамин праздник многодетные семьи Ленинского района пришли практически в полном составе.
Глава Ленинского района Сергей Кошман поздравил разные поколения женщин-матерей и рассказал о новых мерах социальной поддержки для самых любимых, дорогих и уважаемых жительниц: «Сейчас в районе реализуется региональный закон «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям». Мы первыми в области его исполняем и сделаем все для того, чтобы ваши интересы были учтены, и вы получили необходимые в хозяйстве земельные наделы».
Руководитель районной администрации вручил многодетным матерям сертификаты на получение земельных участков. Долгожданные «сотки» дадут возможность тринадцати семьям муниципального образования начать дачное строительство в районе деревни Калиновка.
Праздничные букеты, памятные подарки, выступления юных артистов создали неповторимую атмосферу «маминого праздника», который бывает лишь раз в году.

Пресс-служба
главы Ленинского района
Категория: Общество | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024