Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Марат Хуснуллин: Падения рынка недвижимости в 2015 году не будет

01:46
Марат Хуснуллин: Падения рынка недвижимости в 2015 году не будет


В 2015 году в Москве не ожидается большого падения рынка недвижимости, а если и будет, то очень минимальное.

Об этом 11 февраля в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительств Марат Хуснуллин.

"Этот год мы пройдем на уровне прошлого года, может чуть меньше, но рынок этого не ощутит. В 2016 году, если меры эффективно не заработают, то возможно небольшое снижение, но для Москвы большого снижения не будет. У нас сделаны огромные заделы", - сказал Марат Хуснуллин.

Он также добавил, что в Москве выдано разрешений на строительство 42 млн кв. м недвижимости, а в среднем в год вводится около 9 млн кв м.

"Мы, по сути, обеспечены на 4 с лишним года вперед. Плюс мы еще выдадим ряд разрешений, особенно по жилью эконом класса", - пояснил Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра Москвы также обратил внимание, что власти столицы в последние два года сделали огромные заделы не только в сфере строительства недвижимости.

"Например, мы заложили строительство 60 км метро. У нас 350 площадок, на которых идет стройка, и мы создали все условия, чтобы эти километры метро дополнительно построить. Огромные заделы по дорогам, по ТПУ. Мы заложили на годы вперед определенные перспективы, и нам это поможет пережить кризисное время", - заключил Марат Хуснуллин.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: icmos.ru/news/23749-marat-khusnullin-padeniya-rynka-nedvizhimosti-v-2015-godu-ne-budet-/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024