Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Апрель » 17 » Москомстроинвест: Вопрос строительства ЖК «Легенда» будет вынесен на коллегию со столичной прокуратурой

11:19
Москомстроинвест: Вопрос строительства ЖК «Легенда» будет вынесен на коллегию со столичной прокуратурой


Вопрос строительства ЖК «Легенда» будет вынесен на совместную коллегию с прокуратурой Москвы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя Александра Гончарова.

«По результатам анализа ежеквартальной отчетности застройщика ЖК «Легенда» в Троицке (ТиНАО), Москомстройинвест выявил факты, свидетельствующие о нецелевом использовании денежных средств населения. С целью устранения выявленных нарушений, в декабре 2016 г. застройщику было выдано предписание о приведении данного норматива в соответствие. Однако, это предписание так и не было исполнено. В настоящий момент готовится заявление о приостановке деятельности застройщика по привлечению средств населения. Все необходимые материалы будут направлены в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела в отношении ООО «ИнвестСтройГрупп». Вопрос строительства ЖК «Легенда» Москомстройинвест вынесет на совместную коллегию с прокуратурой Москвы», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

В пресс-службе уточнили, что, согласно представленному застройщиком реестру договоров долевого участия (ДДУ), к строительству было привлечено 2,8 млрд руб. Однако, на строительные работы, как показывает анализ годовой отчетности, было направлено только 1,4 млрд руб. Отмечается, что по данному вопросу со стороны НО «Общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков» (ОВС) уже подготовлено заявление в главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России с просьбой провести расследование по данному факту с дальнейшим возбуждением уголовного дела.

«При наступлении страхового случая - банкротства ООО «ИнвестСтройГрупп», с гражданами, которые заключили с ним договоры участия в долевом строительстве, будут произведены полные расчеты. Все обязательства застройщика застрахованы ОВС, которое при наступлении страхового случая гарантирует дольщикам выплату возмещений, исходя из цены ДДУ», - подчеркнул А.Гончаров.

Отмечается, что, согласно проекту, ЖК «Легенда» включает в себя семь жилых корпусов (три очереди строительства), детский сад и гараж. По информации представителя застройщика, работы на объекте не ведутся с марта, однако, представитель ОВС подчеркнул, что стройка остановилась еще в декабре 2016 г. По объекту заключен 781 договор участия в долевом строительстве, обязательства по которым застройщиком не исполнены.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: mskagency.ru/materials/2657564?block_mode=iframe
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024