Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Москомстройинвест предоставил двум московским застройщикам право продавать квартиры в ТиНАО по ДДУ

11:50
Москомстройинвест предоставил двум московским застройщикам право продавать квартиры в ТиНАО по ДДУ


Два московских застройщика в ТиНАО получили право открыть продажи квартир, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Москомстройинвест одобрил регистрацию первых договоров долевого участия (ДДУ) для двух застройщиков, реализующих объекты недвижимости в НАО», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Уточняется, что компания АО «А101 Девелопмент» (ГК «А 101») получила заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам федерального закона о долевом строительстве (№ 214-ФЗ) (ЗОС) на жилой многоквартирный дом №11 с нежилыми помещениями в ЖК «Испанские кварталы». Жилой комплекс расположен по адресу: Москва, поселение Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское (НАО). Также право на регистрацию в Росреестре первого ДДУ получил ООО «Специализированный застройщик «Апрель» (входит в группу компаний MD Group). Застройщик получил ЗОС на жилой дом №16 со встроенным образовательным учреждением в ЖК «Новое Бутово». Общественно-жилой комплекс расположен по адресу: Москва, поселение Воскресенское, дер. Язово (НАО).

Всего с 1 января 2018 г. в комитет поступило 44 заявления на получение ЗОС. Из них положительное решение было принято только по 20 заявкам, так как проектная декларация, которую застройщик подает в Москомстройинвест для получения ЗОС, содержит основную информацию о проекте, и большая часть застройщиков заполняют ее качественно. Однако есть и те, в чьих декларациях специалисты комитета выявляют ряд нарушений, препятствующих выдаче ЗОС.

Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, поскольку без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест. Также девелоперы, зарегистрировавшие первый договор долевого участия после 20 октября 2017 г., в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками по каждому ДДУ, обязаны вносить платеж в компенсационный фонд в размере 1,2% от цены договора.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: mskagency.ru/materials/2756842
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024