Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Москвичей призвали "не стесняться" и доносить на соседей, сдающих квартиры

15:16
Москвичей призвали "не стесняться" и доносить на соседей, сдающих квартиры


Глава московского департамента экономической политики Максим Решетников призвал жителей столицы сообщать в опорные пункты полиции о сдаче квартир в аренду. "Это абсолютно нормально. Вот не надо этого стесняться, потому что это вопрос и безопасности", - цитирует Решетникова РИА "Новости", ссылаясь на интервью чиновника телеканалу "Москва 24". Видео интервью найти не удалось.

По словам Решетникова, доносы на владельцев "резиновых" квартир также позволят добиться справедливой оплаты коммунальных услуг. "Если в квартире зарегистрирован один человек, а живет десять, это значит, что вы за ваших соседей часть жилищно-коммунальных услуг оплачиваете, и в этом ничего справедливого нет. Каждый должен платить столько, сколько он потребляет, и за себя. Поэтому абсолютно нормально, что москвичи эту информацию сообщают", - сказал глава департамента.

Отметим, что до недавнего времени сдача квартир в аренду была для арендодателей одним из основных источников дохода, в последнее же время сдавать квартиры все труднее, а стоимость аренды самого дешевого жилья опустилась ниже 20 тысяч рублей. На каждого арендатора приходится по три-четыре предложения, так что у квартиросъемщиков есть и выбор, и возможность диктовать цены. Поняв, что сдавать квартиру невыгодно, собственники торопятся ее продать, но и в этом сегменте ситуация не лучше. Покупателей с "живыми деньгами" фактически нет, поэтому продавцам приходится либо снижать цены, либо ждать лучших времен.

Категория: ЖКХ | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.ru/article/19nov2015/donosite.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024