Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Июнь » 23 » Москвичи стали меньше хранить деньги "в чулках"

09:25
Москвичи стали меньше хранить деньги "в чулках"


Покупательское поведение жителей столицы в последнее время существенно изменилось. Горожане теперь стараются экономить и больше сберегать, причем именно в банках, а не "в чулках", заявил в интервью "Российской газете" глава Департамента экономической политики Москвы Максим Решетников.

По словам чиновника, такая тенденция не могла не привести к снижению товарооборота города, который когда-то доходил до 40 процентов общероссийского. "За прошлый год в сопоставимых ценах [сократился] на 12 процентов. Надеемся, что в этом году произойдет хотя бы небольшой номинальный рост. Статистика говорит, что спрос потребителей переместился на кафе, рестораны", - отметил Решетников.

Он также выразил уверенность, что экономике Москвы не грозит шоковый сценарий, несмотря на то, что Центробанк РФ для страны в целом выдает подобные сценарии регулярно. "У города есть консервативный сценарий, и именно он самый неблагоприятный. Все остальное, что может произойти, гораздо лучше. Именно потому позже у нас появляется возможность выделить, например, денег на достройку объектов или подъем минимального городского стандарта пенсионера", - заключил собеседник газеты.

Категория: Экономика | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.ru/article/22jun2016/banki.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024