Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » На что потратить материнский капитал. Пример.

13:53
На что потратить материнский капитал. Пример.


СРЕДСТВА ПОТРАТИМ НА ОБРАЗОВАНИЕ

 

- В нашей семье 3 года назад родился второй ребёнок - сын Григорий. Сегодня он, как и 11 -летняя дочь Юля, обучается в платном Центре образования "Русская школа" в Видном (здесь есть и детский сад, и школа).

О материнском капитале узнала из средств массовой информации, будучи беременной, а в дальнейшем, после рождения ребенка, - из индивидуального обращения специалиста Управления № 4. В прошлом году мы уже частично воспользовались этим капиталом, направив 60 тысяч на обучение дочери. В нынешнем году ещё большую сумму использовали на образование обоих детей. Думаю, что все средства материнского капитала мы потратим на образование.

Конечно, хотелось бы, чтобы сын ходил в муниципальный детский сад, где родительская плата несопоставима с той, которую приходится отдавать нам. Но, к сожалению, на всех не хватает детских садов, а оставить сына без дошкольного образования мы с мужем считаем неправильным. В Центре образования, который посещает наш сын, детей учат английскому языку, ритмике, танцам, с ними занимается логопед.

Материнский капитал - это очень хорошая государственная программа. Спасибо за неё, она очень помогает семьям. Но хотелось бы в идеале, чтобы система поддержки семей строилась в зависимости от количества детей в семье - чем их больше, тем и средства материнского капитала значительнее. А ещё было бы правильным ввести и четвёртое направление использования средств материнского капитала - на медицинские услуги и приобретение лекарств. Ведь случаются в жизни ситуации, когда детям необходимы дорогостоящие операции и лекарства.

 

Ирина Юрьевна УЛЬЯНОВА, домохозяйка



Источник: газета "Видновские вести"


Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024