Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 19 » На Рублевке массово распродаются коттеджи, но спрос почти нулевой

14:04
На Рублевке массово распродаются коттеджи, но спрос почти нулевой


В кризис на Рублево-Успенском шоссе резко выросло предложение жилья, но спрос почти встал. Из примерно 2 тысяч домов на продажу выставлено более 500 объектов, свидетельствуют опрошенные РБК риелторы. По их словам, за последние пять лет о продаже домов на Рублевке поступало не больше пяти звонков в неделю. С ноября же риелторы получают по два-три звонка в день. Дело не только в кризисе и падении курса рубля, но и в возросшем налоге на имущество.

Теперь владельцам люксовой загородной недвижимости затратно держать ее "про запас". Ровно по тем же причинам продать дома на Рублевке сейчас непросто. В четвертом квартале минувшего года было продано только четыре коттеджа, а в начале года спрос и вовсе встал. Проблема еще и в том, что до 90% выставляемых на продажу объектов либо физически и морально устарели, либо имеют завышенный ценник, поясняет руководитель отдела загородной недвижимости Knight Frank Алексей Трещев.

По словам директора департамента элитной недвижимости "Метриум Групп" Ильи Менжунова, реализовать сейчас объекты дороже 2 миллионов долларов практически невозможно. "Покупка элитного дома на Рублевке это все равно что покупка Ferrari. Но кто покупает Ferrari в разгар кризиса?" - рассуждает управляющий партнер консалтинговой компании Blackwood Константин Ковалев. Однако резко снижать цены продавцы не готовы и вместо серьезных скидок пока предпочитают переводить долларовые ценники в рубли.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.com/article/19feb2015/rublevka.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024