Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Новая Москва обгоняет старую по обеспеченности торговыми площадями

14:09
Новая Москва обгоняет старую по обеспеченности торговыми площадями


По показателям обеспеченности коммерческими площадями Новая Москва в три раза обгонит столицу в исторических границах. Такие прогнозы озвучили аналитики ряда консалтинговых компаний, занимающихся изучением данного вопроса, сообщает московская газета «Квартирный ряд».

По их прогнозам, это произойдет уже к началу 2016 года. Оценка производилась по количеству имеющихся в эксплуатации коммерческих площадей. В результате, обеспечение торговыми площадями жителей Новой Москвы в 2016 году достигнет 1 494 квадратных метров на 1 тысячу человек. А это в три раза больше, чем в границах старой Москвы.

Показатель строительства коммерческих площадей в Новой Москве следующий – 30-50 квадратных метров на 1 тыс. квадратных метров жилья.

Специалисты объясняют рост строительства коммерческих площадей в Новой Москве следствием массового жилищного строительства. Это закономерная реакция девелоперов и инвесторов на рыночную ситуацию.

Так, за 3 года в ТиНАО введено в эксплуатацию 3,5 млн «квадратов» жилья. До конца 2015-го введут 1.8 млн квадратных метров жилых площадей. Это спровоцировало не только массовое строительство обычных магазинов. В Новой Москве активно возводятся многофункциональные торговые центры.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Теги: торговая площадь | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/5113.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024