Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Новая Москва стремительно развивается

17:05
Новая Москва стремительно развивается


3 сентября глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин рассказал журналистам газеты «Московская перспектива» о развитии Новой Москвы и достигнутых результатах, сообщает пресс-служба департамента.

Главные результаты деятельности ведомства, которое возглавляет Владимир Жидкин, за два года со времени присоединения Новой Москвы к столице: разработана схема территориального планирования ТиНАО, проведена корректировка крупных инвестиционных проектов, получила развитие идея полицентричного развития новых округов, предложенная экс-президентом России Дмитрием Медведевым.

Кроме того, чиновник отметил, что в Новой Москве официально увеличилось количество жителей с 250 тыс. до 280 тыс. человек. По статистике операторов сотовой связи, фактически в новых округах проживает порядка 500 тыс. человек. И этот прирост требует комплексного подхода в строительстве. В частности, одним из главных условий властей при выдаче разрешений на застройку стало обязательное включение в планировку территории объектов социальной инфраструктуры.

По словам Владимира Жидкина, в 2015 году начнется проектирование и строительство учебных и медицинских кластеров в Коммунарке. «Сегодня мы формируем земельные участки и в ближайшее время будем готовы предоставить землю под строительство больниц и поликлиник», – добавил глава департамента. 

Здание префектуры ТиНАО в Новой Москве также будет заложено в следующем году, а к концу 2016-го работы будут завершены. Площадь объекта составит 30 тысяч кв. метров. Рядом с префектурой появятся и другие объекты для госучреждений. Власти уделят внимание и транспортной инфраструктуре данного района. «Темпы роста во многом зависят от строительства ветки метро в Коммунарку китайскими компаниями», – приводит слова Владимира Жидкина газета «Московская перспектива».

Чиновник дополнил свой отчет описанием транспортного каркаса Новой Москвы. Здесь особое внимание будет уделяться скоростным трамвайным маршрутам, для которых будет проложено около 80 км новых линий. Также до конца 2017 года в Новой Москвы построят 130 км дорог, некоторые из них – с нуля.

Категория: Экономика | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/3388.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024