Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Новая Москва застраивается малоэтажным жильем

18:53
Новая Москва застраивается малоэтажным жильем


В первом полугодии текущего года в Новой Москве сдано 855,5 тыс. квадратных метров жилых площадей.  За аналогичный период прошлого года объем строительства жилья в Новой Москве увеличился на 200 тыс. квадратных метров. Выросла и доля малоэтажной недвижимости, говорится в сообщении департамента развития новых территорий.

За отчетный период 2014-го доля многоэтажного строительства в Новой Москве достигла 569, 6 тыс. квадратных метров, малоэтажного – 285 тыс. «квадратов», включая индивидуальное жилье.

Таким образом, отмечен не просто рост объемов, но еще и динамика роста малоэтажного строительства, сообщил руководитель департамента Владимир Жидкин. Он добавил: «Этот показатель составил уже более трети общего объема строительства, что привело к разумному балансу многоэтажных и малоэтажных новостроек в Новой Москве».

В августе в троицком жилом комплексе «Изумрудный» введено 9 малоэтажных домов, площадь строений - 24 тыс. квадратных метров, включая дома ИЖС. В сентябре эти показатели в Новой Москве будут выше.

Малоэтажные жилые комплексы в столице строятся преимущественно на расстоянии более 10 км от МКАД – в Троицком административном округе (70% проектов), добавляется в сообщении пресс-службы департамента.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/3419.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024