Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Январь » 31 » Новостройки в Новой Москве: Жилые комплексы с детскими садами

15:01
Новостройки в Новой Москве: Жилые комплексы с детскими садами


Наличие детских садов в жилой инфраструктуре новых микрорайонов стало обязательным условием при возведении объектов, строящихся на территории Новой Москвы. Это прописано в градостроительных нормативах, которые сравняли минимальные требования к обеспечению жителей двух новых округов в образовательных учреждениях с нормативами, давно применяемыми в старых границах столицы. Если практически во всех округах Москвы, за исключением Троицкого и Новомосковского, от любого жилого здания можно дойти до ближайшего детского сада пешком, то на присоединенных территориях, чтобы отвести ребенка в ДОУ, из отдаленных районов приходится ехать на автобусе не менее 10 км. Новые вводимые жилые проекты кардинально меняют ситуацию в новых округах. В составе всех строящихся жилых комплексов Новой Москвы сегодня заложен хотя бы один детский сад, школа и другая необходимая инфраструктура. И чем масштабнее проект, тем выше требования властей к застройщикам.


Обороты строительства жилой недвижимости растут, объемы вводимых новостроек в Новой Москве с каждым годом только увеличиваются. Власти озвучили для присоединенных территорий строительный план на 2014 год – сдать свыше 2,5 млн квадратных метров недвижимости. Но темпы введения новостроек в Новой Москве отнюдь не поспевают за темпами строительства социальной инфраструктуры, отмечают специалисты в области недвижимости. Поэтому спросом пользуются те жилые комплексы, в которых еще на стадии проектирования заложены детские сады, школы, поликлиники, парки отдыха и спортивные детские учреждения.

Аналитики компании «Метриум Групп» определили лидера по количеству образовательных учреждений в Новой Москве - жилой комплекс «Первый Московский» застройщика Группы компаний «Абсолют». Он включил в свой проект строительство 6 школ и 9 детских садов в Московском. На второе место по обеспеченности «социалкой» поставлен еще один проект Группы «Абсолют» - «Переделкино Ближнее». В этом небольшом городе-парке, раскинувшемся вблизи деревни Рассказовка поселения Внуковское, будет построено 4 школы и 6 дошкольных учреждений. Замыкает тройку объект компании «ПИК» - микрорайон «Бунинский», расположенный в Новомосковском административном округе, в поселении Сосенское. Инфраструктура жилого комплекса будет включать в себя 2 средние общеобразовательные школы и 4 детских сада.

Среди перспективных в плане развитой образовательной инфраструктуры строящихся и только что сданных микрорайонов выделяются: «Новые Ватутинки» (пригород Троицка), «Солнцево-Парк» (поселение Внуковское, деревня Пыхтино), «Град Московский» и «Юго-Западный» (город Московский), «Татьянин Парк» (поселение Московский, деревня Говорово), «Коммунарка» и «Москва А101» (поселок Коммунарка). Каждый из перечисленных ЖК добавит Новой Москве по 1-3 детских сада и 1-2 школы.

Выгодное предложение в плане обеспеченности детскими садами в Новой Москве – от застройщика Группы компаний «Абсолют». ЖК «Первый Московский Город-парк» - микрорайон, который будет состоять из 62 жилых домов, 6 школ и 9 детских садов, возводится в Новомосковском округе, в городе Московский, в 7 км от МКАД по Киевскому шоссе, на месте тепличного комплекса. Строительство началось в конце 2011 года. Общая площадь застройки составит 145 тыс. квадратных метров. Инфраструктура будет включать не только востребованные образовательные учреждения, но и больницу, поликлинику и станцию скорой медицинской помощи, колледж, спортивную школу, бассейны, ледовый дворец и др. Завершение строительства и окончательная сдача в эксплуатацию объекта намечена на 2028 год, первой очереди – на 2014 год. Дошкольные образовательные учреждения в «Первом Московском» строятся по индивидуальным проектам, предусматривающим наличие в некоторых из них бассейнов и спортивных площадок, средняя вместимость детских садов в Московском – 140-200 человек. Образовательные учреждения в новом микрорайоне возводятся и вводятся в эксплуатацию параллельно со строительством жилых домов и другой необходимой инфраструктуры. Так, в конце 2013 года завершилось строительство первой фазы, сейчас сдаются в эксплуатацию дома и первый детский сад, который уже в 2014 году сможет принять 140 детей.


Второе заметное предложение застройщика Группы компаний «Абсолют» - ЖК «Переделкино Ближнее». Город-парк строится в Новомосковском административном округе, в деревне Рассказовка поселения Внуковское, в 8 км от МКАД по Боровскому шоссе. Срок сдачи всего объекта - 2019 год. Микрорайон будет состоять из 87 панельных и монолитных домов и обширной многофункциональной инфраструктуры: 6 детских садов, 4 школ, оздоровительного центра, больницы, поликлиники, спортивных комплексов, стадиона, культурно-развлекательных учреждений. В благоустройство дворовых территорий заложены: тематические развивающие детские площадки, зоны отдыха для взрослых, спортивные площадки, на которых предусмотрена установка малых архитектурных форм с изображениями персонажей из сказок. О комфорте молодых родителей позаботились и на стадии проектирования домов - в вестибюле многоэтажек построят помещения для детских колясок. Кроме того, родители с детьми, проживающие в ЖК «Переделкино Ближнее», смогут отдохнуть в расположенных по соседству Ульяновском и Быковском лесопарках, съездить на речку, озеро или пруд, которых в окрестностях Рассказовки великое множество. Детские сады в новом микрорайоне Внуковского будут рассчитаны на 200 детей. К примеру, один из ДОУ, который появится на территории первого квартала ЖК, сможет принять 220 детей. Проекты каждого садика уникальны и тоже перекликаются со сказочной темой. Так, одно из планируемых дошкольных учреждений по внешнему виду будет напоминать цветик-семицветик, его игровые площадки построят в форме продолговатых лепестков, а здание получит яркое архитектурное решение. Первый детский сад на территории нового микрорайона будет включен в первую очередь строительства, которая завершится в течение 2014-2015 гг.

Предложение застройщика «ПИК» - микрорайон «Бунинский». Объект возводится в Новомосковском округе, в поселении Сосенкое вблизи деревни Столбово, в 6 км от МКАД по Калужскому шоссе. Заявленный срок сдачи всего объекта – июнь 2014 года, площадь жилья – 980 тыс. квадратных метров. Среди жилых массивов будут возведены 2 школы и 4 детских сада. В непосредственной близости от новостроек Новой Москвы – Бутовский лесопарк площадью 1,6 тыс. га. Кроме того, отдыхать жители микрорайона смогут в долине реки Битцы. Близость к Южному Бутово, району старой Москвы, обеспечит доступность уже имеющейся инфраструктуры, на территории Южного Бутово функционируют: 36 школ, 40 детских садов и 7 поликлиник, а также более 250 магазинов и 90 предприятий бытового обслуживания. Одним словом, наличие социальной инфраструктуры строящегося микрорайона будет гарантировано будущим жильцам «Бунинского» еще и за счет его удачного географического расположения.

Решению проблемы нехватки детских садов в Троицке будет способствовать строительство образовательной инфраструктуры в ЖК «Новые Ватутинки». Соблюдая столичные нормативы по возведению новостроек в Новой Москве, девелопер объекта заложил в свой проект 2 школы на 1825 учеников и 3 детских сада на 620 детей. Срок сдачи объектов – 2016 год. Расположен жилой комплекс в Новомосковском округе, на 14 км по Калужскому шоссе, городской округ Троицк. Застройщик - «Инвесттраст». Пригород рассчитан на 30 тысяч жителей, он будет состоять из 5 микрорайонов. Один из них – микрорайон «Центральный» – уже сдан в эксплуатацию вместе с дошкольным образовательным учреждением на 220 мест. Помимо строительства новых детских садов в Троицке, проектировщики предусмотрели образцовое благоустройство придомовых территорий, на которых построят современные детские игровые площадки, спортивные площадки и даже прогулочную зону с пешеходными дорожками, ведущими к пруду.

Еще один крупный жилой комплекс на присоединенной к столице территории - «Солнцево-Парк» Группы компаний «Мортон». Новостройки в Новой Москве возводятся в поселении Внуковское, в 9 км от МКАД по Боровскому шоссе. Срок сдачи «Солнцево-Парк» - конец 2014 года. Количество корпусов – 25. От других микрорайонов проект отличается тщательно продуманной обширной инфраструктурой для детей и их родителей. Здесь возводятся 3 детских сада, которые смогут посещать 600 детей, 2 школы на 2000 учеников в составе единого учебно-образовательного комплекса со спортивным ядром, а также поликлиника, стадион и скейт-парк. Нельзя не упомянуть образцовые детские и безопасные спортивные площадки. В рамках проекта в Новой Москве появится еще один культурный центр с библиотекой. А для детей здесь будут работать досуговые клубы, кружки по интересам и театральная студия, для которой будет предусмотрен концертный зал. Социальная и образовательная инфраструктура возводятся параллельно с жилой недвижимостью.

Названные крупнейшие жилые комплексы Новой Москвы в ближайшие несколько лет обеспечат присоединенные территории 22 школами и 34 детскими садами, построенными на средства инвесторов.

Источник: http://newmos.info/content/articles/2414.html

Категория: Новостройки Москвы и Подмосковья | Добавил: Московский | Теги: Новая Москва, новостройки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024