Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Новые дороги или новые высотки?

20:40
Новые дороги или новые высотки?


Давным-давно, когда ещё строительство новостроек в тогда ещё посёлке Московском не было и в планах, мы проживали тихую и спокойную жизнь. В то время по «валуевскому шоссе» в день проезжало лишь несколько десятков автомобилей. В строительстве домов наблюдался крепкий застой.

В настоящее время уже который год в городе Московский очень остро стоит транспортная проблема – сильно затруднён выезд на Киевское шоссе, а также дальнейшее движение до станции метро Юго-Западная, которое в час-пик занимает до трёх часов. В связи с этим некоторые жители города Московский предлагают перекрыть Киевское шоссе, а также предупреждают о  массовых протестах при начале заселения нового микрорайона «Первого Московского Города Парка». Действительно, ездить по утрам до метро Юго-Западная от города Московский, а вечером назад – это самоубийство.

Но, к сожалению, жители, желающие принять столь радикальные меры, как перекрыть Киевское шоссе  и группа жителей, проводящая митинги в городе Московский не только за «новые дороги и в поддержку развития транспорта», но и «против уплотнения новой Москвы», должна понимать, что строительство и скорейший ввод в эксплуатацию новых домов в городе Московский – это получение жилья для социальных категорий граждан (участники Великой Отечественной Войны, инвалиды и другие граждане, которым по закону полагается расширение жилплощади), которые двадцатилетиями стоят в очереди на жильё и, смотря на строящиеся новостройки, хотят поскорее переехать в новую более просторную квартиру. А если из-за митинга против заселения «Первого Московского Города Парка» или других новостроек, и как следствие остановки заселения в новые дома, пенсионер-участник Великой Отечественной Войны так и не доживёт до своего счастливого момента? – то на чьей совести это будет? Митинг «против уплотнения новой Москвы» - это плевок в лицо всем гражданам, стоящим по закону в очереди на расширение жилплощади!

часть баннера взята с сайта http://grad-moskovskiy.ru/?page_id=431

И потом, новым жителям города Московский, купившим и покупающим квартиры в новостройках всегда хочется поскорее сделать ремонт в новых квартирах и въехать побыстрее по разным причинам – кому-то надоело платить деньги за съём квартиры, кому-то хочется создать семью и жить по взрослому, кто-то просто боится за вложенные средства и хочет ключи на руки как можно быстрее, и т.д. Если остановить строительство новых домов, а вдруг бахнет следующая волна кризиса или мало ли что может случиться в наше непредсказуемое время – достроить дом не получится, будет недострой и обманутые дольщики. Безусловно, сытый голодному не разумеет…

фото взято с сайта http://grad-moskovskiy.ru/?p=493

Конечно, дороги нужны в первую очередь, но «Москва не сразу строилась», и сейчас новая Москва представляет из себя большую стройку, ведь даже когда делаешь ремонт в собственной квартире ощущаешь неудобства, не говоря уже о строительстве. Поэтому никакие митинги здесь не уместны. Тем более в настоящее время в городе Московский активно решается проблема пробок – расширение «валуевского шоссе» идёт полным ходом, разрабатываются и реализуются новые схемы строительства дорожно-транспортной инфраструктуры.

Категория: Общество | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024