Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 1 » Новые офисы в Сколково и жилье в Новой Москве будут соответствовать зеленым стандартам качества

22:47
Новые офисы в Сколково и жилье в Новой Москве будут соответствовать зеленым стандартам качества


В Новой Москве и Сколково недвижимость будет соответствовать «зеленым стандартам», так как эти территории власти отнесли к наиболее перспективным площадкам для внедрения экологичных технологий строительства, сообщила глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

По ее словам, самая мощная площадка, подходящая для следованиям «зеленым технологиям» - это Сколково. А на территории Новой Москвы есть множество возможностей применить эко-стандарты и к жилой застройке, и к офисной.

Кроме того, «зеленый стандарт» (30 экологических параметров) применят и к строительству 50-этажного небоскреба в комплексе «Москва-Сити».

Первый эко-стандарт по отношению к объектам недвижимости в России был принят в марте 2013 года. Застройщикам рекомендуется снижать энергопотребление, строить рядом с искусственными водоемами, организовывать велосипедные паркинги и зарядные посты для электромобилей, использовать экологически чистые строительные материалы, вторично применять строительные отходы.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/4295.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024