Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Новый сотовый оператор России

20:30
Новый сотовый оператор России


Совсем скоро на рынке сотовой связи появится новый серьезный игрок. Речь идет о федеральном операторе, который объединит Tele2 и «Ростелеком». Новая структура появится в 2014-ом году. Для операторов «большой тройки» это стало не лучшей новостью. МТС, «МегаФон» и «Билайн» довольно быстро отреагировали на нее, решив серьезно пересмотреть тарифную политику.

Новому оператору, который появится в 42-х российских регионах, придется несладко. Конкурент столкнется с очень низкими тарифами, предложенными операторами «большой тройки». Последние сейчас активно развивают пакетные предложения, состоящие из набора различных услуг по низкой цене. От части из них абоненты смогут отказаться.

Данная политика поможет подготовиться к ликвидации «мобильного рабства». Tele2 работает в России почти 10 лет. Компания владеет лицензией на оказание услуг в 42-х российских регионах. На нее приходится 10% сотового рынка. К 2013-му году абонентская база шведского оператора превысила 22 миллиона человек.

Весной «Tele2 Россия» стало собственностью ВТБ. Государственный банк отдал за оператора 2,4 миллиарда долларов и взял обязательства по погашению долга компании в размере 1,15 миллиарда долларов. Вскоре было объявлено об объединении активов «Ростелекома» и «Tele2 Россия».
Категория: Связь | Добавил: Московский | Теги: теле2, МТС, билайн, Ростелеком, мегафон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024