Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 20 » О порядке предоставления земельного участка в собственность или аренду в Новой Москве

23:34
О порядке предоставления земельного участка в собственность или аренду в Новой Москве


В минувшую среду, восемнадцатого марта, состоялось заседание комиссии Московской городской Думы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, на котором рассматривался законопроект, касающийся ТиНАО.

Сергей Зверев, который занимает пост председателя комиссии от фракции «Единая Россия», напомнил всем присутствующим, что рассматриваемый законопроект «О внесении изменений в Закон города Москвы от 19 декабря 2007 года № 48 «О землепользовании в городе Москве» актуализирует земельное законодательство Москвы в связи с принятием поправок на федеральном уровне.

Отдельным блоком в законопроекте является внесение в Земельный кодекс города Москвы изменений, которые касаются нарушений в сфере земельно-имущественных отношений в связи с принятием поправок в КоАП. В данном случае речь идет о порядке предоставления земельного участка в собственность или аренду.

Затем собравшиеся затронули дополнительно некоторые вопросы, которые касаются прав постоянного пользования земельным участком, а также процесса межевания земель. По словам Анджелы Гдлян, которая занимает пост заместителя руководителя Департамента городского имущества города Москвы, порядка восьмидесяти процентов Старой Москвы уже охвачено и проведены межевые работы. Также началось утверждение проекта межевания в Новой Москве, который касается как многоквартирных домов, так и нежилых объектов. Как утверждает Гдлян по данному вопросу периодически проводятся публичные слушания, чтобы учесть пожелания местных жителей в этом вопросе. 

Категория: Законодательство | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: seetro.ru/news/3268
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024