Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Февраль » 4 » Около 5,7 трлн рублей вложат инвесторы в развитие ТиНАО

17:50
Около 5,7 трлн рублей вложат инвесторы в развитие ТиНАО


«По нашим оценкам, до 2035 года в развитие Новой Москвы будет вложено порядка 7 трлн рублей. Из них только 1,3 трлн составят вложения городского и федерального бюджетов, остальное будут частные инвестиции», – сказал В. Жидкин.

По его словам, в строительство коммерческой недвижимости планируется вложить почти 2,3 трлн руб., еще около 2,8 трлн руб. направят на возведение жилья.

«Порядка 620 млрд рублей будет инвестировано в развитие инженерной инфраструктуры, около 340 млрд – в социальную инфраструктуру и 6,25 млрд – в экологическую», – добавил В. Жидкин.

Он напомнил, что более 1 трлн рублей вложат в создание транспортной инфраструктуры до 2035 года.

«В развитие Новой Москвы уже инвестировано порядка 800 млрд рублей, из них только 170 млрд – из бюджета города. Около 3,5 млрд рублей было направлено из федерального бюджета на строительство ЦКАД, остальные средства были привлечены от инвесторов», – добавил руководитель Департамента.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

К 2035 году население Новой Москвы достигнет 1,5 млн человек. Здесь будет создан 1 млн рабочих мест, построено 700 км дорог и более 50 км линий метро.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на присоединенных территориях предлагается построить более 100 млн кв. метров недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции.

«Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», – подчеркнул заммэра.  

По его словам, в стране не реализовывали таких масштабных проектов последние 20-30 лет.

«Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой», – сказал М. Хуснуллин.

Категория: Экономика | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: stroi.mos.ru/news/inviestory-vlozhat-v-novuiu-moskvu-pochti-6-trln-rubliei-do-2035-ghoda
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024