Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 29 » Особенности страхования загородного дома

16:47
Особенности страхования загородного дома


С каждым новым годом количество стихийных бедствий и проявление алчной деятельности грабителей только возрастает. Людям защититься от подобного помогает страхование недвижимости. Подобные услуги предлагают множественные страховые компании.

На реальную помощь и компенсацию при ущербе можно надеяться лишь в том случае, если серьёзно относиться к страховым фирмам и преждевременно документально уберегать своё жильё. К несчастью, далеко не все владельцы загородных домов решают страховаться, ведь это, по их мнению, стоит больших средств, а так, они ничего не боятся. Слова могут быть усилены доводами о близком расположении пожарных частей в случае природных катастроф или правоохранительных органов в случае незаконного проникновения в дом. Но это только на словах. Только тогда, когда наступит реальная опасность, человек будет жалеть о ранее сказанном. Принудительно людей страховаться заставляют, когда они покупают дома в кредит и отдают их под залог банкам. По крайней мере, насчёт грабителей люди, увы, часто ошибаются, ведь им гораздо легче украсть ценности из загородного дома, так как он не охраняется надлежащим образом, нежели в городе. По поводу стихийных бедствий тоже небольшой просчёт – в городе существуют специальные системы защиты от разных проявлений природного гнева, а в деревнях данный вопрос не решён на должном уровне.

Страховка представляется вам в двух вариантах: классический полис и экспресс-страхование. В первом случае вы приобретёте полный комплекс услуг, в состав которого входят возможные выплаты вследствие стихийной беды или незаконного проникновения в дом. Эксперт приезжает к вашему загородному участку, осматривает его, считает площадь, узнаёт о наличии близлежащих факторов, повышающих степень риска (близкие линии электропередач, скалы, высокие деревья). Второй вариант скорее сгодится для тех людей, которые хотят застраховать своё жилище на период отъезда. Причём эксперт, как в первом случае, не является к вам и оформление не занимает много времени. Решайте, что вам больше по душе.

Пускай стоимость страхового пакета для загородного дома и больше, чем городской квартиры, но лучше жить в безопасности и ни о чём не волноваться, чем стать жертвой чего-либо ранее непредсказуемого.

Чтобы получить возмещение в случае происшествия – свяжитесь как можно скорее с фирмой. Сделайте это не позже, чем через 2- 3 дня, дабы не упустить возможность компенсации нанесённого ущерба (конечно, всё зависит от ситуации, в которой вы оказались).

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Теги: дома, загородного, особенности, страхование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024