Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Осторожно «Буржуйка»

19:12
Осторожно «Буржуйка»


«Буржуйка» - это одна из самых примитивных печей - представляет собой котел с топкой и дымоход в виде трубы с «коленом».
Чаще всего «колено» выводят в окно.
Опасность данной печи - в большей вероятности попадания угарного газа в помещение, в случае если труба была плохо прочищена.
Второй минус - это хлипкость конструкции, те печи, что имеются на сегодняшнем рынке, не отвечают стандартам, каркас их часто не выдерживает температуры и объема помещенных дров, вследствие чего топка может прохудится, а обгорелые части дров упасть на пол.
Часто бывает, что перед сном, в холодное время, человек загружает слишком большой объем дров в топку и часть древесины может не войти в камеру. Дрова тлеют, а затем угольки попадают на деревянный пол, в результате - пожар.
«Буржуйку» лучше всего размещать вдали от стен и различной мебели, особенно диванов и кресел, как бы ни хотелось подобраться к теплу поближе.
Температура накала очень большая и бывают случаи, что синтетическое покрытие мебели воспламеняется на расстоянии, что приводит к трагедиям.
Категория: Происшествия | Добавил: Московский | Теги: буржуйка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024