Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Перемены на рынке аренды: что нас ждет в ближайшем будущем

21:12
Перемены на рынке аренды: что нас ждет в ближайшем будущем


Рынок аренды коммерческой недвижимости нельзя назвать стабильным: постоянные изменения соотношения спроса и предложения, жестокая конкуренция арендодателей в данном сегменте рынка, влияние экономический спадов и подъемов очень сильно влияют на ставки аренды, приводя к их повышению или снижению. Отслеживать изменения на рынке коммерческой недвижимости необходимо не только арендодателю, но и арендатору. Даже если вы только собираетесь снимать офис, стоит присмотреться к текущим тенденциям на рынке аренды коммерческой недвижимости. Ведь только хорошо разбираясь в этом вопросе, можно выгодно снять офис, соответствующий всем вашим пожеланиям и запросам.

Так что же нового нас ждет на рынке аренды коммерческой недвижимости? Попробуем разобраться и систематизировать:


Тенденция к децентрализации. Расширение Москвы и системы Московского Метрополитена, а также слишком высокая цена аренды в центре Москвы привели к появлению тенденции децентрализации. С середины 2013 года все больше предпринимателей предпочитает снимать офисы на окраинах города или на территории “новой” Москвы. И в этом нет ничего удивительно: цена аренды там в несколько раз ниже.


Предложение превышает спрос. Дело все в тех же офисных объектах окраине города, которые начали активно строиться в последнее время. Сначала эксперты заявляли, что, скорее всего, стоимость аренды будет ниже именно в окраинных офисных помещениях, так как в то время в историческом центре столицы ситуация была относительно стабильна. Так и получилось. Правда теперь окраинные офисные помещения являются вполне конкурентоспособным вариантом.


Позитивное развитие рынка. Последние годы многие эксперты называли кризисными для рынка аренды. Теперь же эксперты единодушны: нас ждет позитивное развитие рынка аренды в будущем.

Истоник

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024