Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Перемены на рынке аренды в Москве: что нас ждет в ближайшем будущем

08:32
Перемены на рынке аренды в Москве: что нас ждет в ближайшем будущем


Начнем анализировать ситуацию на рынке аренды коммерческой недвижимости с последних месяцев 2013 года. Дело в том, что третий квартал прошлого года характеризовался падением спроса на коммерческую недвижимость и ростом предложения. Почему это произошло? Дело в том, что новые офисные объекты начали строиться на окраине города, тогда как спрос на офисы более склонялся к историческому центру столицы. Эксперты тогда заявляли, что, скорее всего, ставки аренды начнут снижаться на окраинных офисных помещениях, так как на рынке аренды коммерческой недвижимости в историческом центре столицы ситуация относительно стабильна.
Из-за этого мы можем говорить, что в 2013 году на рынке коммерческой недвижимости сложилась ситуация, которая является для нас непривычной: рост объема новых офисных площадей никак не согласуется со спросом на них, который еще находится на уровне, недостаточном для его поглощения.


Будущее рынка очень противоречиво. Можно говорить о тенденции к децентрализации, так как ситуация в центре города заставляет арендаторов начинать искать новые офисные помещения за Садовым кольцом. Более того, появление новых станций метрополитена и расширение границ столицы побуждает арендаторов искать выгодные варианты аренды в новой Москве.

Сейчас на рынке заканчиваются посткризисные годы, что указывает на позитивное развитие рынка аренды в будущем. Самым стабильным объектом коммерческой недвижимости остаются складские помещения (ссылка) - они демонстрируют положительную динамику роста. Объемы торговой недвижимость тоже растут, а сегмент пополняется новыми крупными объектами.

Источник

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024