Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Июль » 18 » Перевозите ребенка правильно

09:04
Перевозите ребенка правильно


ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО напоминает, что перевозку детей до 12 лет необходимо осуществлять только с применением детских удерживающих устройств.

Детские удерживающие устройства: автомобильное кресло; накладки на ремень, не проходящие через шею ребенка; трехточечные ремни безопасности; бустер (специальная подставка на сидение).

Если же ребенку 11 лет, а его рост и вес превышают указанные параметры, то удерживающие устройства использовать не нужно. И наоборот, если ребенку 13 лет, а его рост менее 150 см, то кресло или накладки на ремень должны быть обязательно.

Детские автомобильные кресла делятся на несколько категорий в зависимости от роста и веса ребенка. Для самых маленьких используют автолюльки, которые могут устанавливаться как по ходу, так и против хода автомобиля. Для детей от 1 до 4 лет предназначены кресла с внутренним ремнем. Для детей от 3 до 7 лет устанавливают кресло с высокой спинкой, в котором ребенок пристегивается штатным ремнем. Для детей старшего возраста необходимо установить кресло-бустер.

Согласно правилам дорожного движения перед каждым выездом родители обязаны проверить исправность и крепления детских автокресел и ремней безопасности!

Категория: Транспорт | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: nmao.ru/news/2015/perevozite-rebenka-pravilno.htm
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024