Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Октябрь » 18 » По оценке чиновников спрос на жилье в Новой Москве стабилен

09:49
По оценке чиновников спрос на жилье в Новой Москве стабилен


Спрос на новостройки Новой Москвы практически неизменен, сообщает портал департамента развития новых территорий со ссылкой на главу департамента Владимира Жидкина.

Сохранению высокого спроса способствует развитие социальной инфраструктуры, улучшение транспортной доступности, средние цены.

В сообщении приводятся слова Владимира Жидкина: «В новых жилых комплексах ТиНАО большинство квартир предлагается по ценам до 100 тысяч рублей за квадратный метр. Это в 1,5 раза ниже, чем в старой Москве».

Он отметил, что в течение 4 лет в Новой Москве структура строящихся квартир заметно изменилась. Если раньше покупали квартиры с целью инвестирования в связи с чем застройщики делали упор на однокомнатные квартиры как на самые ликвидные, то сейчас спросом пользуются «двушки». То есть в Новую Москву переезжают молодые семьи, чтобы там жить, заключил он.

Всего за первые три квартала в Новой Москве введено порядка 1,3 млн квадратных метров жилой недвижимости. До января 2017 года конца года планируется сдать в эксплуатацию еще до 1 млн жилых «квадратов».

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/5940.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024