Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Почему арендовать офис для фирмы гораздо выгоднее, чем купить?

21:17
Почему арендовать офис для фирмы гораздо выгоднее, чем купить?


Купить или арендовать офис? С этим вопросом в свое время сталкиваются все предприниматели. Принимая такое важное решение, необходимо учитывать огромное количество факторов. Конечно, каждая фирма делает окончательный выбор, исходи из своих собственных планов и стратегических задач. Тем не менее, в последнее время все больше предпринимателей делают ставку на аренду офиса. Попробуем разобраться почему.

КТО МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ КУПИТЬ ОФИС.

Начнем с того, что не каждый предприниматель может позволить себе покупку коммерческой недвижимости. Первый и самый главный аргумент против покупки офиса – это необходимость изъятия из оборота большой суммы денег. Это неизбежно ведет к потере части будущего дохода, что не может выгодно отразиться на предприятии в целом. Помимо этого, покупка офиса выглядит целесообразно только при условии абсолютной стабильности бизнеса. Ведь при аренде помещения арендатор всегда может снять более дешевый офис, а при наличии собственного – ему все равно придется платить налоги, оплачивать коммунальные услуги и все сопутствующие расходы. Также покупаемый офис должен абсолютно устраивать вас по качеству, площади и местоположению, причем вы должны понимать, что эти параметры нельзя будет изменить с течением времени.
Таким образом, идеальный покупатель коммерческой недвижимости – это владелец крупного предприятия, уверенный в стабильности своего бизнеса, отлично ориентирующийся на рынке, и понимающий, каким путем будет развиваться его бизнес в ближайшие годы.

АРЕНДА КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.

Что же делать, если вы не хотите единовременно вкладывать большие деньги в покупку коммерческой недвижимости? В таком случае аренда становится идеальным вариантом. Кроме того, у аренды коммерческой недвижимости очень много других плюсов. Это возможность в любое время снять офис более высокого или низкого класса или расширить свой бизнес за счет снятия дополнительных площадей. Арендодатель, чаще всего, берет на себя часть забот об обеспечении безопасности и обеспечивает видеонаблюдение. Таким образом, аренда коммерческой недвижимости  будет выгодна абсолютно любому предпринимателю.

Источник

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024