Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июль » 15 » Подмосковье – перспективный регион для развития беспроводных технологий

20:01
Подмосковье – перспективный регион для развития беспроводных технологий


Около трети регионов Российской Федерации перспективны для внедрения беспроводных технологий связи, еще треть имеет хороший потенциал для этого, оставшиеся регионы малоперспективны. К такому выводу пришли специалисты аналитической компании J'son & Partners Consulting, изучив рынки широкополосного доступа, сотовой связи и беспроводной передачи данных 83 регионов Российской Федерации.

Наибольшее число регионов, обладающих высоким потенциалом в сфере развития беспроводных технологий, сосредоточено в Центральном, Северо-Западном и Уральском Федеральных округах. В ЦФО лидируют Московская и Белгородская области, в СЗФО – Ленинградская и Калининградская, а в УФО – Свердловская и Челябинская области.

По мнению аналитиков, на протяжении ближайшего десятилетия основными технологиями беспроводной связи останутся 3G, HSPA+, мобильный WiMAX и идущая им на смену технология LTE. И если в Москве, где проникновение широкополосного доступа близится к 75%, беспроводной WiMAX является дополнением к проводному ШПД, то в Подмосковье WiMAX дает возможность добраться до абонента там, где к нему нет иного доступа.

По сообщению Министерства информационных технологий и связи Московской области

Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024