Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Подведены итоги регистрации кандидатов в Московскую областную Думу

19:53
Подведены итоги регистрации кандидатов в Московскую областную Думу


Сегодня в пресс-центре Дома Правительства Московской области прошла пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Московской области Ирека Вильданова по теме «Об итогах регистрации кандидатов в депутаты Московской областной Думы».

4 декабря текущего года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Московской областной Думы. По сведениям управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области, на территории Подмосковья вправе принять участие в выборах региональные отделения семи политических партий: «КПРФ», «Единая Россия», «ЛДПР», «Яблоко», «Правое дело», «Справедливая Россия» и «Патриоты России».

«Сегодня завершается очень важный этап избирательной кампании по выборам депутатов Московской областной Думы – регистрация кандидатов», - сказал Ирек Вильданов. Он отметил, что сегодня на заседании комиссии было отказано в регистрации списка «Яблока» в связи с непредставлением документов для регистрации, в частности подписных листов.

В соответствии с региональным законодательством для регистрации списка на выборах в Мособлдуму необходимо собрать 110 984 подписи, для выборов в Госдуму - 150 000 подписей. Председатель Мособлизбиркома также сообщил, что и региональное отделение политической партии «Патриоты России» не представило документы для выдвижения списков в кандидаты.

Ирек Раисович напомнил, что впервые выборы в Подмосковье пройдут по смешанной избирательной системе: 25 депутатов будут избраны по партийным спискам, 25 – по одномандатным избирательным округам. В общей сложности, по партийным спискам на выборах в Мособлдуму выдвинуто 387 кандидатов, по одномандатным округам - 129.

Завершая пресс-конференцию, председатель областной Избирательной комиссии отметил, что в Подмосковье будут работать всего 3 368 избирательных участков, и на сегодняшний день они готовы на 99%.


По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

Категория: Политика | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024