Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Июнь » 15 » Покупка офиса или аренда - что выгоднее?

13:27
Покупка офиса или аренда - что выгоднее?


В настоящее время, всем, кто желает открыть свое дело, необходимо офисное помещение. В данном случае именно офис является лицом компании. Именно в офисе можно встречаться с посетителями, подписывать всевозможные договора, обсуждать детали рабочего процесса и т.д. Предприниматели довольно часто задают вопрос о том, что же лучше - купить или арендовать помещение под офис? Естественно, собственный офис является огромным плюсом абсолютно любой фирмы. Но в данном случае, необходимо четко понимать тот факт, насколько является приобретение офисного помещения экономически обоснованным.

Аренда помещения является наименее затратным вариантом на начальной стадии развития бизнеса. Как известно, у любой начинающей компании нет лишних средств для приобретения собственного офиса. Помимо этого, нет четких гарантий в успешном развитии собственного проекта. Поэтому в данном случае лучше всего арендовать помещение под офис. Арендование помещение позволит развивать бизнес на протяжении нескольких лет, не растрачивать силы и время на решение вопроса эксплуатации объекта. Но при всем этом можно собирать денежные средства для покупки собственного офиса.

Если говорить о покупке офисного помещения, то в данном случае главной проблемой выступает неимение свободных денежных средств, проведения ремонта и согласования проведения перепланировки во всех необходимых для этого инстанциях. Также необходимо отметить, что при продаже офиса могут возникнуть сложности с поиском покупателей. Однако, стоит сказать о том, что в связи с финансовым кризисом есть вероятность приобретения офисного помещения по довольно низкой цене.

Главным преимуществом покупки собственного офисного помещения является вложение денежных средств только в свой офис, а не растрата их на аренду чужого. При этом нет вероятности того, что арендодатель может увеличить оплату и вам придется искать другое место и съезжать. Намного безопаснее рекламировать собственный офис. В данном случае можно вложить намного больше средств. Наличие собственно офиса положительно отразиться и на создании имиджа компании. В этом случае у клиентов будет больше уверенности в том, что фирма в ближайшем будущем не исчезнет. Благодаря этим аспектом становиться возможным и дальше развивать свое дело.

Покупать собственный офис необходимо только тем фирмам, которые имеют дело с долгосрочными проектами. В остальных случаях лучше всего арендовать помещения под офис. В итоге необходимо сказать о том, что при выборе офисного помещения следует руководствоваться в большей степени теми параметрами, которые подходят именно вашему делу. Именно, исходя из особенностей бизнеса, следует исходить в решении вопроса аренды или покупки помещения под офис.

Категория: Новостройки Москвы и Подмосковья | Добавил: Московский | Теги: офиса, аренда, Покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024